更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z105支线
(查看源代码)
2016年11月12日 (六) 12:27的版本
删除201字节
、
2016年11月12日 (六) 12:27
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
{{
线路简介
+
{{
环线
| 线路全称=珠海公交Z105支线
| 线路全称=珠海公交Z105支线
| 描述=是金湾区内的一条公交支线
| 描述=是金湾区内的一条公交支线
| 路线号=Z105
| 路线号=Z105
−
| 图片外链=
+
| 图片外链=
http://120.24.208.88/route/Z105.jpg
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司=[[金湾分公司]]
| 派车分公司=[[金湾分公司]]
−
| 线路里程=
km
+
| 线路里程=
0km
−
| 主要途经=
春花园、航展馆、木头冲、鱼林
+
| 主要途经=
吉林大学南门、航展馆、鱼林小学
−
| 单程时间=
约90分钟
+
| 单程时间=
90分钟
−
| 班次间隔=
约30分钟
+
| 班次间隔=
30分钟
−
| 发班数=
+
| 线路走向=
三灶 ↺ 三灶
−
| 线路走向=
三灶↺三灶
+
|
营运时间
=三灶
06
:00-21:00
−
|
首站营运时间
=三灶
6
:00-21:00
−
| 末站营运时间=(环线)
| 配车数=3
| 配车数=3
−
| 车型=
广通GTQ6105BEVB2,广通GTQ6858BEVB2
+
| 车型=
广通GTQ6105BEVB2、广通GTQ6858BEVB2
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车2元
| 票价=空调车2元
| 系统编码=80Z105
| 系统编码=80Z105
}}
}}
−
*本线路可与沿线的207、504路线进行差额优惠换乘。
−
==历史==
==历史==
*本线路于2016年2月24日开通。为填补因504路改行灵岩洞而产生的公交空白。
*本线路于2016年2月24日开通。为填补因504路改行灵岩洞而产生的公交空白。
−
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
−
! width="
150
" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''
上行停靠<br>往:三灶
'''
+
! width="
135
" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''
站点序号与备注
'''
−
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
+
!
width="135"
align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
−
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
+
!
width="135"
align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
第49行:
第44行:
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|茅田中
|align=center|茅田中
−
|align=center|
————
+
|align=center|
安基中路
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
第69行:
第64行:
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|华荣路口
|align=center|华荣路口
−
|align=center|
X590
+
|align=center|
安基中路
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|兴荣路口
|align=center|兴荣路口
−
|align=center|
X590
+
|align=center|
安基中路
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
第93行:
第88行:
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|海澄工业区
|align=center|海澄工业区
−
|align=center|
金海东路
+
|align=center|
S272
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|上表
|align=center|上表
−
|align=center|
金海东路
+
|align=center|
S272
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|航展馆
|align=center|航展馆
−
|align=center|
金海东路
+
|align=center|
S272
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|田心
|align=center|田心
−
|align=center|
金海东路
+
|align=center|
S272
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|正表
|align=center|正表
−
|align=center|
金海东路
+
|align=center|
S272
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|机场公安分局
|align=center|机场公安分局
−
|align=center|
金海东路
+
|align=center|
S272
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|阳光机场酒店
|align=center|阳光机场酒店
−
|align=center|
机场西路
+
|align=center|
S272
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
|align=center|英表
|align=center|英表
−
|align=center|
机场西路
+
|align=center|
S272
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|英表南
|align=center|英表南
−
|align=center|
机场西路
+
|align=center|
X587
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
|align=center|银沙滩
|align=center|银沙滩
−
|align=center|
机场西路
+
|align=center|
X587
|-
|-
|align=right|26●
|align=right|26●
|align=center|木头冲
|align=center|木头冲
−
|align=center|
机场西路
+
|align=center|
X587
|-
|-
|align=right|27●
|align=right|27●
|align=center|阳光生态园
|align=center|阳光生态园
−
|align=center|
机场西路
+
|align=center|
X587
|-
|-
|align=right|28●
|align=right|28●
|align=center|横石基路口
|align=center|横石基路口
−
|align=center|
机场西路
+
|align=center|
X587
|-
|-
|align=right|29●
|align=right|29●
|align=center|横石基
|align=center|横石基
−
|align=center|
机场西路
+
|align=center|
X587
|-
|-
|align=right|30●
|align=right|30●
|align=center|国佳药厂
|align=center|国佳药厂
−
|align=center|
园南路西
+
|align=center|
X590
|-
|-
|align=right|31●
|align=right|31●
|align=center|榄坑路口
|align=center|榄坑路口
−
|align=center|
园南路西
+
|align=center|
鱼林路
|-
|-
|align=right|32●
|align=right|32●
|align=center|榄坑
|align=center|榄坑
−
|align=center|
园南路西
+
|align=center|
鱼林路
|-
|-
|align=right|33●
|align=right|33●
|align=center|东升桥
|align=center|东升桥
−
|align=center|
园南路西
+
|align=center|
鱼林路
|-
|-
|align=right|34●
|align=right|34●
|align=center|鱼林小学
|align=center|鱼林小学
−
|align=center|
园南路西
+
|align=center|
鱼林路
|-
|-
|align=right|35●
|align=right|35●
−
|align=center|
[公交招呼站]
+
|align=center|
鱼林村委
−
|align=center|
————
+
|align=center|
鱼林路
|-
|-
|align=right|36●
|align=right|36●
−
|align=center|
鱼林村委
+
|align=center|
[公交招呼站]
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
|-
|-
|align=right|37●
|align=right|37●
−
|align=center|[公交招呼站]
−
|align=center|————
−
|-
−
|align=right|38●
|align=center|前峰
|align=center|前峰
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
38●
|align=center|安基路西
|align=center|安基路西
−
|align=center|
安基路
+
|align=center|
安基中路
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
39●
|align=center|茅田西
|align=center|茅田西
−
|align=center|
安基路
+
|align=center|
安基中路
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
40●
|align=center|三灶医院
|align=center|三灶医院
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
41●
|align=center|三灶街
|align=center|三灶街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|-
|-
−
|align=right|
43●
+
|align=right|
42●
|align=center|映月新村
|align=center|映月新村
|align=center|映月路
|align=center|映月路
|-
|-
−
|align=right|
44●
<br>终点站
+
|align=right|
43●
<br>终点站
−
|align=center|三灶
+
|align=center|
[[
三灶
]]
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
+
|}
+
{{2元票价}}
+
{{差额换乘}}
+
[[分类:珠海巴士路线]]
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具