更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交826路5号线
(查看源代码)
2019年1月9日 (三) 20:53的版本
删除448字节
、
2019年1月9日 (三) 20:53
小
无编辑摘要
第19行:
第19行:
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
{{ZH3}}
{{ZH3}}
−
{{充电站|充电站=
城轨珠海站
}}
+
{{充电站|充电站=
海虹总站、金鼎
}}
}}
}}
第43行:
第43行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
−
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>
往:白蕉开发区
'''
+
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>
往:金鼎
'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
−
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:吉大总站
'''
+
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:海虹总站
'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[
城轨珠海站
]]
+
|align=center|[[
海虹总站
]]
−
|align=center|
吉大路
+
|align=center|
海虹路
−
|align=left|
●10
<br>终点站
+
|align=left|
●8
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
华发世纪城
+
|align=center|
美丽湾
−
|align=center|
九洲大道中{{专用道}}
+
|align=center|
港湾大道
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●7
−
|-
−
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''昌盛大桥'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|
湾仔旅游码头
+
|align=center|
唐家
−
|align=center|
九洲大道西{{专用道}}
+
|align=center|
港湾大道
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|
国际会展中心
+
|align=center|
唐家市场
−
|align=center|
珠海大道{{专用道}}
+
|align=center|
港湾大道
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|
珠海保税区
+
|align=center|
南方软件园
−
|align=center|
珠海大道{{专用道}}
+
|align=center|
港湾大道
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●4
−
|-
−
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横琴大桥'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
−
|align=center|
横琴金融基地
+
|align=center|
官塘
−
|align=center|
珠海大道{{专用道}}
+
|align=center|
港湾大道
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●3
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
−
|align=center|
银鑫花园
+
|align=center|
金鼎市场
−
|align=center|
湖心路
+
|align=center|
金峰中路
−
|align=left|●4
−
|-
−
|align=right|8●
−
|align=center|横琴新家园
−
|align=center|湖心路
−
|align=left|●3
−
|-
−
|align=right|9●
−
|align=center|横琴客运码头
−
|align=center|白蕉路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
10●
<br>终点站
+
|align=right|
8●
<br>终点站
−
|align=center|[[
长隆
]]
+
|align=center|[[
金鼎
]]
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
S111
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具