更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交B20干线
(查看源代码)
2018年10月7日 (日) 20:37的版本
添加121字节
、
2018年10月7日 (日) 20:37
小
恢复
深秋晚亭
(
讨论
)的编辑至
Plastic
的最后版本
第8行:
第8行:
| 线路里程=15km
| 线路里程=15km
| 主要途经=格力海岸、鸡山、银坑
| 主要途经=格力海岸、鸡山、银坑
−
| 单程时间=
约30分钟
+
| 单程时间=
约50分钟
| 班次间隔=15-30分钟
| 班次间隔=15-30分钟
| 线路走向=神前总站-华发蔚蓝堡总站
| 线路走向=神前总站-华发蔚蓝堡总站
第55行:
第55行:
|align=center|[[神前总站]]
|align=center|[[神前总站]]
|align=center|神前路
|align=center|神前路
−
|align=left|
●21
<br>终点站
+
|align=left|
●22
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|凤凰湾
|align=center|凤凰湾
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|银星花园
|align=center|银星花园
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|银坑
|align=center|银坑
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|叠石
|align=center|叠石
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|鸡山南
|align=center|鸡山南
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|鸡山
|align=center|鸡山
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|中山大学
|align=center|中山大学
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
第100行:
第100行:
|align=center|前岛环路西
|align=center|前岛环路西
|align=center|前岛环路
|align=center|前岛环路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|前湾二路中
|align=center|前湾二路中
|align=center|前湾二路
|align=center|前湾二路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|公交招呼站4''<br>''(近:蓝湾智岛)''
|align=center|公交招呼站4''<br>''(近:蓝湾智岛)''
|align=center|情侣北路
|align=center|情侣北路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|保利五月花
|align=center|保利五月花
|align=center|情侣北路
|align=center|情侣北路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|公交招呼站3<br>''(近:前湾六路口)''
|align=center|公交招呼站3<br>''(近:前湾六路口)''
|align=center|情侣北路
|align=center|情侣北路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|格力海岸
|align=center|格力海岸
|align=center|情侣北路
|align=center|情侣北路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|公交招呼站2''<br>''(近:格力海岸公园)''
|align=center|公交招呼站2''<br>''(近:格力海岸公园)''
|align=center|情侣北路
|align=center|情侣北路
+
|align=left|●8
+
|-
+
|align=right|16●
+
|align=center|公交招呼站''<br>''(近:云海路)''
+
|align=center|云海路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|仁恒滨海半岛
|align=center|仁恒滨海半岛
|align=center|情侣北路
|align=center|情侣北路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|半岛驿站公园
|align=center|半岛驿站公园
|align=center|情侣北路
|align=center|情侣北路
第147行:
第152行:
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|军港
|align=center|军港
|align=center|情侣北路
|align=center|情侣北路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|华发蔚蓝堡
|align=center|华发蔚蓝堡
|align=center|情侣北路
|align=center|情侣北路
第162行:
第167行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
20●
<br>终点站
+
|align=right|
21●
<br>终点站
|align=center|[[华发蔚蓝堡总站]]
|align=center|[[华发蔚蓝堡总站]]
|align=center|蔚蓝路
|align=center|蔚蓝路
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具