打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
GTQ6858BEVB2
(查看源代码)
2018年9月14日 (五) 08:06的版本
添加70字节
、
2018年9月14日 (五) 08:06
小
无编辑摘要
第1行:
第1行:
+
广通[[GTQ6858BEVB2]]型纯电动客车,为[[珠海公交巴士有限公司]]于2015年购买的纯电动车型。2018年3月起,因车况不佳且有大量纯电动新车投入,GTQ6858BEVB2开始大批量淘汰。
{{车型
{{车型
| 图片外链=https://ww4.sinaimg.cn/mw1024/9f04c19egw1ey0jl8bj91j218g0tnaop.jpg
| 图片外链=https://ww4.sinaimg.cn/mw1024/9f04c19egw1ey0jl8bj91j218g0tnaop.jpg
第7行:
第8行:
| 报废日期=
| 报废日期=
| 购入数量=24
| 购入数量=24
−
| 现役数量=
24
+
| 现役数量=
?
| 厂家=珠海广通汽车有限公司
| 厂家=珠海广通汽车有限公司
| 尺寸=8490×2480×3050
| 尺寸=8490×2480×3050
第19行:
第20行:
}}
}}
==所属线路==
==所属线路==
−
===拱北分公司===
−
{|align="center" class="wikitable" width=40%
−
|-
−
!width=30% | 路线号码
−
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
−
{{46}}
−
{{101}}
−
|}
==车辆图集==
==车辆图集==
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,283
个编辑