斗门一中
跳到导航
跳到搜索
斗门一中是珠海市斗门区第一中学西门旁的公交车站,位于黄杨大道和X981上。
本站原为301路始发站,2017年4月25日,301路取消,本站目前无常规公交始发。
斗门一中 No.1 High School of Doumen Zhuhai | |
站点信息 | |
别名 | 区一中 |
曾用名 | 一中高中部 |
所在行政区 | 斗门区 |
地址 | 黄杨大道交X981路口 |
配套设施 | |
始发线路 | 8条 |
途经线路 | 7条 |
子站点 | 无 |
停靠线路
公共汽车线路
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
停靠性质 |
---|---|---|
402 | 井岸 ↔ 莲洲机场 | 途经站,往井岸方向停靠X981处站点 |
407 | 井岸 ↔ 则成科技园 | 途经站,停靠黄杨大道处站点 |
410 | 白蕉总站 ↔ 富山工业城 | 途经站,停靠黄杨大道处站点 |
411 | 井岸 ↔ 金台寺外山门 | 途经站,停靠黄杨大道处站点 |
416 | 宁海世纪城 ↔ 富山总站 | 途经站,往宁海世纪城方向停靠X981处站点 |
510 | 湖心路口总站 ↔ 御温泉 | 途经站,停靠黄杨大道处站点 |
K4 | 御温泉 ↔ 香洲 | 途经站,停靠黄杨大道处站点 |
专线
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
停靠性质 |
---|---|---|
斗门一中井岸线 | 斗门一中 → 湖心路口总站(经井岸) | 始发站 |
斗门一中白蕉线 | 斗门一中 → 湖心路口总站(经白蕉) | 始发站 |
斗门一中拱北线 | 斗门一中 → 拱北口岸总站 | 始发站 |
斗门一中香洲线 | 斗门一中 → 香洲总站 | 始发站 |
斗门一中吉大线 | 斗门一中 → 吉大总站 | 始发站 |
斗门一中专线A | 斗门一中 ↔ 香洲 | 始发站 |
斗门一中专线B | 斗门一中 ↔ 吉大 | 始发站 |
斗门一中专线C | 斗门一中 ↔ 坦洲 | 始发站 |
示意图
站点图集
|