ZBC wiki温馨提示:本词条所描述的线路/站点已被永久取消,敬请留意。
珠海公交401C路线,是珠海市斗门区的一条公交线路,由珠海公交巴士有限公司营运。
401C {{{主站}}} | |
---|---|
线路基本信息 | |
营运公司 | 珠海公交巴士有限公司 |
派车分公司 | 斗门分公司(井岸站) |
配车数 | 2 |
车型 | 中通LCK6850HGN |
线路里程 | 2km |
单程时间 | 约15分钟 |
班次间隔 | 15分钟 |
主要途经 | 横山中学、三冲 |
服务时间 | |
{{{主站}}} | {{{主站营运时间}}} |
票价票制 | |
票制 | 无 |
票价 | 免费 |
线路简介
- 珠海公交401C路线由珠海公交巴士有限公司斗门分公司(井岸站)营运。
- 本线路走向为{{{主站}}} ,全线配车2台,车型为中通LCK6850HGN。单程运行时间约为15分钟。
- 服务时间:{{{主站}}} 。
- 班次间隔:15分钟一班。
历史
- 2017年4月7日起,有关部门开行“三冲—粉洲”的轮渡航班,公交集团也将同步调整公交线路,新开行401C路(横山中学-三冲)公交线,配车为一台宇通ZK6852HGA9。
- 2017年10月1日,停运401B路(莲溪-粉洲)、401C路(横山中学-三冲)两条线路。
- 2021年1月20日,受莲溪大桥事故引致的交通管制影响,再度开通本线路,票价免费。配车为两台中通LCK6850HGN。
- 2021年3月7日,莲溪大桥维修完成,本线路停止营运。
线路停靠站点
- 注:以下站点名称截至2021年3月6日。
图库
服役车型 | LCK6850HGN |
服役时间 | 2021.1.20-2021.3.6 |
服役车型 | ZK6852HGA9 |
服役时间 | 2017.4.7-2017.9.30 |