打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
GTZ6127BEVB1
(查看源代码)
2021年4月1日 (四) 16:59的版本
删除86字节
、
2021年4月1日 (四) 16:59
无编辑摘要
第4行:
第4行:
| 车型=GTZ6127BEVB1
| 车型=GTZ6127BEVB1
| 批次=1
| 批次=1
−
| 投放日期=
+
| 投放日期=
2021.4
| 报废日期=
| 报废日期=
| 购入数量=40
| 购入数量=40
第22行:
第22行:
|容量=Ah
|容量=Ah
}}
}}
−
'''广客GTZ6127BEVB1'''
,是珠海公交巴士有限公司于2020年批量引进的12米级别纯电动城市公交车,由珠海市广通客车有限公司制造。
+
'''广客GTZ6127BEVB1'''
,是珠海公交巴士有限公司于2021年小批量引进的12米级别纯电动城市公交车,由珠海市广通客车有限公司制造。
==简介==
==简介==
−
*
该款车型车头采用流线型设计。
+
*
该款车型车头在原有设计上稍作改动,采用流线型设计。
+
*车内车头将LCD屏幕再次前置,取消嵌入式安装。
==历史==
==历史==
−
*
该批车辆于2020年11月生产完毕。
+
*
该批车辆于2020年11月生产完毕,并于2021年4月交付{{横琴}}。
−
+
*2021年4月日,本线路首航{{横琴}}路。
<!--
<!--
==所属线路==
==所属线路==
−
==={{
海虹}}===
+
==={{
横琴
}}===
−
{|align="center" class="wikitable" width=40%
−
|-
−
!width=30% | 路线号码
−
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
−
{{B2}}
−
|}
−
==={{湖心路口}}===
−
{|align="center" class="wikitable" width=40%
−
|-
−
!width=30% | 路线号码
−
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
−
{{B2}}
−
|}
−
==={{白蕉
}}===
{|align="center" class="wikitable" width=40%
{|align="center" class="wikitable" width=40%
|-
|-
!width=30% | 路线号码
!width=30% | 路线号码
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
−
{{
502
}}
+
{{
87
}}
|}
|}
-->
-->
第81行:
第68行:
!align=center width=15%| 所属线路
!align=center width=15%| 所属线路
|-
|-
−
|align="center"|
粤CD
+
|align="center"|
粤C00224D
−
|align="center"|{{
海虹
}}
+
|align="center"|{{
横琴
}}
|align="center"|营运
|align="center"|营运
|align="center"|
|align="center"|
|}
|}
了和0
管理员
12,361
个编辑