打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
GTQ6126BEVBT20
(查看源代码)
2021年2月18日 (四) 19:00的版本
添加652字节
、
2021年2月18日 (四) 19:00
无编辑摘要
第11行:
第11行:
| 购入数量=80
| 购入数量=80
| 现役数量=80
| 现役数量=80
+
| 厂家=珠海广通汽车有限公司
+
| 尺寸=12000×2550×3350
+
| 燃料=纯电动
+
| 发动机=YLP-MP120-WKB
+
| 功率=200kW
+
| 变速箱=银隆
+
| 空调=格力
+
| 排放标准=
+
| 备注=本车型有多色涂装
+
}}
+
{|align=center
+
|-
+
|
+
{{车型
+
| 图片外链=
+
| 品牌=广通
+
| 车型=GTQ6126BEVBT20
+
| 批次=2
+
| 投放日期=2020.2.21
+
| 报废日期=
+
| 购入数量=
+
| 现役数量=
| 厂家=珠海广通汽车有限公司
| 厂家=珠海广通汽车有限公司
| 尺寸=12000×2550×3350
| 尺寸=12000×2550×3350
第43行:
第65行:
==历史==
==历史==
*2019年10月1日,本车型首航于焰火接驳专线及作为各分公司国庆加班车之用。
*2019年10月1日,本车型首航于焰火接驳专线及作为各分公司国庆加班车之用。
−
*2020年1月4日,{{上冲检查}}[[31]]
路全线更换本车型,为本车型首次投入常规线路使用。
+
*2020年1月4日,{{上冲检查}}[[31]]
路全线更换第一批[[GTQ6126BEVBT20]],为本车型首次投入常规线路使用。
−
+
*2021年2月 日,第二批[[GTQ6126BEVBT20]]于[[20]]路首航。
==所属线路==
==所属线路==
−
==={{海虹}}===
+
===第一批===
+
=
==={{海虹}}
=
===
{|align="center" class="wikitable" width=40%
{|align="center" class="wikitable" width=40%
|-
|-
第54行:
第77行:
|}
|}
−
==={{上冲}}===
+
=
==={{上冲}}
=
===
{|align="center" class="wikitable" width=40%
{|align="center" class="wikitable" width=40%
|-
|-
第64行:
第87行:
|}
|}
−
==={{上冲检查}}===
+
=
==={{上冲检查}}
=
===
{|align="center" class="wikitable" width=40%
{|align="center" class="wikitable" width=40%
|-
|-
第74行:
第97行:
|}
|}
−
==={{富山}}===
+
=
==={{富山}}
=
===
{|align="center" class="wikitable" width=40%
{|align="center" class="wikitable" width=40%
|-
|-
第80行:
第103行:
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
{{530}}
{{530}}
+
|}
+
+
===第二批===
+
===={{吉大}}====
+
{|align="center" class="wikitable" width=40%
+
|-
+
!width=30% | 路线号码
+
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
+
{{20}}
|}
|}
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,655
个编辑