更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
GTQ6111BEVBT20
(查看源代码)
2020年10月28日 (三) 21:49的版本
添加118字节
、
2020年10月28日 (三) 21:49
→香洲分公司
第26行:
第26行:
}}
}}
|}
|}
−
[[
GTQ6111BEVBT20
]]型纯电动客车,是一款由珠海广通汽车有限公司生产的11米空调纯电动巴士,于2018年11月生产完毕。2019年国庆期间,该批车辆首航于各类庆祝活动的接驳专线。
+
广通'''
GTQ6111BEVBT20
''',是珠海公交巴士有限公司于2019年大批量引进的10米级别的纯电动城市公交车,由珠海广通汽车有限公司制造。
−
该款新车相较于
[[GTQ6111BEVBT1]]
未作较大改动,仅在部分小细节上进行了一定的修改,如车厢中间顶端的“正在停车”灯移动至后门旁的吊板上。不过在轮胎方面,该批车辆换装了浦林牌的大尺寸轮胎和江苏珀然的铝质轮毂。另外或因该批车辆下线时间较早,在出厂时驾驶室仍采用半封闭式设计,但后期已经加装全封闭驾驶室门。另外,该款车型加装了
[[全景环视系统]],以进一步保障驾驶员的行车安全。
+
==简介==
+
*该款车型于2018年11月生产完毕。
+
*该款车型相较于广通
[[GTQ6111BEVBT1]]
未作较大改动,仅在部分小细节上进行了一定的修改,如车厢中间顶端的“正在停车”灯移动至后门旁的吊板上,座位部分布局亦有变动。不过在轮胎方面,该批车辆换装了浦林牌的大尺寸轮胎和江苏珀然的铝质轮毂。另外或因该批车辆下线时间较早,在出厂时驾驶室仍采用半封闭式设计,但后期已经加装全封闭驾驶室门。另外,该款车型加装了
[[全景环视系统]],以进一步保障驾驶员的行车安全。
==历史==
==历史==
*2019年9月30日,本车型首航于日月贝万人大合唱的接送线路。次日,是批车亦被安排于行驶焰火晚会的接驳专线。
*2019年9月30日,本车型首航于日月贝万人大合唱的接送线路。次日,是批车亦被安排于行驶焰火晚会的接驳专线。
−
*
2019年10月,本车型进行了电气改装,包括但不限于:全封闭驾驶室门、360度实时全景摄像、车道偏离辅助、司机防疲劳检测。
+
*
2019年10月中旬,本车型进行了电气改装,包括但不限于:全封闭驾驶室门、360度实时全景摄像、车道偏离辅助、司机防疲劳检测。
*2019年11月12日,本车型正式投入常规公交线路运营,首批投放线路有[[21]]、[[46]]、[[B8]]路,该批车辆在上线时的电牌数据格式设置为“线路号 开往 终点站”,并首次装配珠海公交[[刷卡机#深圳雄帝EMP5211|新款刷卡机]]。
*2019年11月12日,本车型正式投入常规公交线路运营,首批投放线路有[[21]]、[[46]]、[[B8]]路,该批车辆在上线时的电牌数据格式设置为“线路号 开往 终点站”,并首次装配珠海公交[[刷卡机#深圳雄帝EMP5211|新款刷卡机]]。
第42行:
第44行:
!width=40% | 起点站 ↔ 终点站
!width=40% | 起点站 ↔ 终点站
!width=45% | 调度站
!width=45% | 调度站
+
{{7}}
+
|align=center|{{体育南}}
{{70}}
{{70}}
|align=center|{{金鼎}}
|align=center|{{金鼎}}
第49行:
第53行:
|align=center|{{体育南}}
|align=center|{{体育南}}
{{Z79}}
{{Z79}}
−
|align=center|{{金鼎}}
−
{{L3}}
−
|align=center|{{体育南}}
−
{{清华科技园A线}}
−
|align=center|{{体育南}}
−
{{清华科技园B线}}
|align=center|{{金鼎}}
|align=center|{{金鼎}}
{{机动车}}
{{机动车}}
第77行:
第75行:
|align=center|{{横琴}}
|align=center|{{横琴}}
{{86}}
{{86}}
+
|align=center|{{横琴}}
+
{{88}}
|align=center|{{横琴}}
|align=center|{{横琴}}
{{101}}
{{101}}
第83行:
第83行:
|align=center|{{南湾}}
|align=center|{{南湾}}
{{N20}}
{{N20}}
−
|align=center|{{横琴}}
−
{{Z51}}
|align=center|{{横琴}}
|align=center|{{横琴}}
{{Z55}}
{{Z55}}
第90行:
第88行:
{{跨境通勤专线}}
{{跨境通勤专线}}
|align=center|{{南湾}}
|align=center|{{南湾}}
+
{{机动车}}
+
|align=center|{{横琴}}
|}
|}
第692行:
第692行:
|align="center"|306路
|align="center"|306路
|align="center"|蓝波浪
|align="center"|蓝波浪
+
|-
+
|align="center"|粤C03692D
+
|align="center"|{{横琴}}
+
|align="center"|营运
+
|align="center"|88路
+
|align="center"|黄飘带
|-
|-
|align="center"|粤C03696D
|align="center"|粤C03696D
第702行:
第708行:
|align="center"|{{横琴}}
|align="center"|{{横琴}}
|align="center"|营运
|align="center"|营运
−
|align="center"|
Z51路
+
|align="center"|
机动车
|align="center"|黄飘带
|align="center"|黄飘带
|-
|-
第714行:
第720行:
|align="center"|{{横琴}}
|align="center"|{{横琴}}
|align="center"|营运
|align="center"|营运
−
|align="center"|
Z51路
+
|align="center"|
机动车
|align="center"|黄飘带
|align="center"|黄飘带
|-
|-
第1,242行:
第1,248行:
|align="center"|{{横琴}}
|align="center"|{{横琴}}
|align="center"|营运
|align="center"|营运
−
|align="center"|
Z51路
+
|align="center"|
86路
|align="center"|黄飘带
|align="center"|黄飘带
|-
|-
第1,368行:
第1,374行:
|align="center"|{{横琴}}
|align="center"|{{横琴}}
|align="center"|营运
|align="center"|营运
−
|align="center"|
Z51路
+
|align="center"|
机动车
|align="center"|黄飘带
|align="center"|黄飘带
|}
|}
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,273
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具