打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z82支线
(查看源代码)
2021年5月28日 (五) 18:37的版本
删除223字节
、
2021年5月28日 (五) 18:37
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
{{禁止钓鱼}}
{{测试}}
{{测试}}
{{暂未开通}}
{{暂未开通}}
{{BusRoute
{{BusRoute
| 自动线路简介=Y
| 自动线路简介=Y
−
| 线路全称=
珠海公交Z78支线
+
| 线路全称=
珠海公交Z82支线
| 描述=是金鼎片区内的一条公交支线
| 描述=是金鼎片区内的一条公交支线
−
| 路线号=
Z78
+
| 路线号=
Z82
| 图片外链=
| 图片外链=
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司=第一分公司([[金鼎分公司]])
| 派车分公司=第一分公司([[金鼎分公司]])
| 线路里程=0km
| 线路里程=0km
−
| 系统编码=700Z78
+
| 主要途经=
北理工北门、官塘二村、会同
−
| 主要途经=
北理工北门、官塘二村、会同、文化小镇
| 单程时间=约30分钟
| 单程时间=约30分钟
| 班次间隔=30分钟
| 班次间隔=30分钟
−
| 线路走向=城轨唐家湾站-
柏叶林
+
| 线路走向=城轨唐家湾站-
会同食街
| 首站营运时间=城轨唐家湾站
| 首站营运时间=城轨唐家湾站
−
| 末站营运时间=
柏叶林
+
| 末站营运时间=
会同食街
−
| 配车数=
2
+
| 配车数=
3
−
| 车型=
广客GTZ6859BEVB
+
| 车型=
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
第35行:
第33行:
|align=center|07:45-22:15,每半小时一班
|align=center|07:45-22:15,每半小时一班
|-
|-
−
|align=center|
柏叶林
+
|align=center|
会同食街
|align=center|07:15-21:45,每半小时一班
|align=center|07:15-21:45,每半小时一班
|}
|}
第109行:
第107行:
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
−
|服役时间=
-至今
+
|服役时间=
2021.5.31
-至今
|服役车型=
|服役车型=
|图片外链=
|图片外链=
}}
}}
−
==用车==
+
{{线路配车
−
{
|
align
=
"center" class="wikitable" width="50%"
+
|
路线号
=
Z82路
−
|
+Z78支线用车列表
+
|
性质=全日行驶
−
|-
+
}}
−
!align="center" width=10%
|
车牌号
+
{{分公司
|
分公司
=
{{金鼎}}
|
配车数
=
3}}
−
!align
=
"center" width=25%
|
所属分公司
+
{{配车
|
NO=0D
|
S
=
全日行驶}}
−
!align="center" width
=
25%|备注
+
{{配车
|
NO
=
0D
|
S
=
全日行驶}}
−
|
-
+
{{配车
|
NO
=
0D
|
S
=
全日行驶}}
−
|
align
=
"center"|粤C
−
|
rowspan=2 align
=
"center"|[[金鼎分公司]]
−
|
align
=
"center"|全日行走此路线
−
|-
−
|
align
=
"center"
|
粤C
−
|align
=
"center"|全日行走此路线
|}
|}
{{1元票价}}
{{1元票价}}
{{优惠换乘|线路类型=Z线}}
{{优惠换乘|线路类型=Z线}}
[[分类:珠海巴士路线]]
[[分类:珠海巴士路线]]
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑