更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z55支线
(查看源代码)
2020年8月26日 (三) 14:30的版本
添加548字节
、
2020年8月26日 (三) 14:30
小
文本替换 - 替换“|align=center|横琴口岸{{CRH}}”为“|align=center|
横琴口岸
{{CRH}}”
第38行:
第38行:
*2019年11月15日,本线路恢复原线运行。
*2019年11月15日,本线路恢复原线运行。
*2019年12月6日,本线路全线配车更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2019年12月6日,本线路全线配车更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
+
*2020年8月18日15时,为配合做好横琴口岸新旅检区域的开通启用及公交配套服务,方便市民旅客往返横琴口岸通关出行,优化14条公交线路途经口岸新旅检区域运行。本线路往横琴口岸西方向增停“横琴口岸”、“琴政路口”、“子期路北”站。往长隆深井基地方向增停“横琴口岸东”站,取消“濠江路口”(原澳大横琴校区)站。同日,双向取消“横琴湾酒店”站,双向增停“城轨长隆站”。
<!--
<!--
==班次==
==班次==
第61行:
第62行:
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
−
|align=left|
●12
<br>终点站
+
|align=left|
●13
<br>终点站
+
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
公交临时站<br>''(近:神华南方总部大厦)''
+
|align=center|
横琴口岸东{{CRH}}
−
|align=center|
琴海东路
+
|align=center|
福临道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
↓
−
|align=center|
[[横琴口岸]]
+
|align=center|
子期路北
−
|align=center|
顺景路
+
|align=center|
子期路
+
|align=left|●12
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|琴政路口
+
|align=center|子期路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
−
|align=center|
公交临时站<br>''(近:神华南方总部大厦)''
+
|align=center|
[[横琴口岸]]{{CRH}}
−
|align=center|
琴海东路
+
|align=center|
横琴口岸广场南侧
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
↓
|align=center|濠江路口
|align=center|濠江路口
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
3●
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
4●
|align=center|粗沙环
|align=center|粗沙环
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
5●
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
6●
|align=center|横琴客运码头
|align=center|横琴客运码头
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
7●
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道
|align=center|长隆大道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
8●
−
|align=center|
横琴湾酒店
+
|align=center|
城轨长隆站{{CRH}}
−
|align=center|
长隆东路
+
|align=center|
长隆大道
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
9●
|align=center|[[长隆]]
|align=center|[[长隆]]
|align=center|长隆停车场
|align=center|长隆停车场
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
10●
|align=center|公交招呼站
|align=center|公交招呼站
|align=center|长隆园区道路
|align=center|长隆园区道路
第125行:
第132行:
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''长隆隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''长隆隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
11●
|align=center|深井
|align=center|深井
|align=center|长隆大道
|align=center|长隆大道
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
14●
<br>终点站
+
|align=right|
12●
<br>终点站
|align=center|[[长隆深井基地]]
|align=center|[[长隆深井基地]]
|align=center|长隆大道
|align=center|长隆大道
了和0
管理员
12,360
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具