更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z55支线
(查看源代码)
2019年2月21日 (四) 23:01的版本
添加329字节
、
2019年2月21日 (四) 23:01
无编辑摘要
第28行:
第28行:
*2018年11月19日,因横琴新区环岛东路立交工程建设需要,施工单位将全封闭港澳大道(环岛东路路口至都会道路口段)、濠江路(环岛东路路口至琴海东路路口段)。本线路经“澳大横琴校区”站后,改左转港澳大道接回“横琴口岸西”。返程同途。双向取消“横琴口岸”站。
*2018年11月19日,因横琴新区环岛东路立交工程建设需要,施工单位将全封闭港澳大道(环岛东路路口至都会道路口段)、濠江路(环岛东路路口至琴海东路路口段)。本线路经“澳大横琴校区”站后,改左转港澳大道接回“横琴口岸西”。返程同途。双向取消“横琴口岸”站。
*2019年1月1日,本线路首末站由“长隆”延伸至“长隆深井基地”,并调整为双向线运营模式,往长隆深井基地方向:经“长隆”(原首末站)后,行驶长隆园区道路、长隆大道,至新首末站“长隆深井基地”。往返同途。双向增停“深井”站,往横琴口岸西方向增停“横琴湾酒店”站,取消“企鹅酒店”站。
*2019年1月1日,本线路首末站由“长隆”延伸至“长隆深井基地”,并调整为双向线运营模式,往长隆深井基地方向:经“长隆”(原首末站)后,行驶长隆园区道路、长隆大道,至新首末站“长隆深井基地”。往返同途。双向增停“深井”站,往横琴口岸西方向增停“横琴湾酒店”站,取消“企鹅酒店”站。
+
*2019年2月5日-2月10日(即年初一至年初六)期间,Z55路(横琴口岸西-长隆-长隆深井基地)双向绕经“横琴口岸”站,并临时增停琴海东路上“公交临时站”(18号社会停车场东侧),但初六后并未取消该调整方案。
<!--
<!--
==班次==
==班次==
第41行:
第42行:
-->
-->
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=因横琴新区环岛东路立交工程建设需要,本线路'''双向取消“横琴口岸”站。'''需要前往横琴口岸的乘客,请在'''横琴口岸西'''站换乘'''[[Z56]]路'''。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:长隆深井基地'''
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:长隆深井基地'''
第51行:
第51行:
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
−
|align=left|
●11
<br>终点站
+
|align=left|
●12
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|<
del
>''
横琴口岸
''
</del>
+
|align=center|
公交临时站
<
br
>''
(近:神华南方总部大厦)
''
+
|align=center|琴海东路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|[[横琴口岸]]
|align=center|顺景路
|align=center|顺景路
+
|align=left|●11
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|公交临时站<br>''(近:神华南方总部大厦)''
+
|align=center|琴海东路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
4●
|align=center|澳大横琴校区
|align=center|澳大横琴校区
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|粗沙环
|align=center|粗沙环
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|横琴客运码头
|align=center|横琴客运码头
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道
|align=center|长隆大道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|横琴湾酒店
|align=center|横琴湾酒店
|align=center|长隆东路
|align=center|长隆东路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|[[长隆]]
|align=center|[[长隆]]
|align=center|↓长隆停车场<br>富祥湾路↑
|align=center|↓长隆停车场<br>富祥湾路↑
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|公交招呼站
|align=center|公交招呼站
|align=center|长隆园区道路
|align=center|长隆园区道路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|深井
|align=center|深井
|align=center|长隆大道
|align=center|长隆大道
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
13●
<br>终点站
+
|align=right|
14●
<br>终点站
|align=center|[[长隆深井基地]]
|align=center|[[长隆深井基地]]
|align=center|长隆大道
|align=center|长隆大道
Plastic
行政员
、
管理员
8,087
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具