打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z143支线
(查看源代码)
2020年12月31日 (四) 14:56的版本
添加257字节
、
2020年12月31日 (四) 14:56
无编辑摘要
第30行:
第30行:
*2018年9月8日,本线路配车由[[HFF6609GCE5FB]]更换为[[GTZ6859BEVB]]。
*2018年9月8日,本线路配车由[[HFF6609GCE5FB]]更换为[[GTZ6859BEVB]]。
*2020年4月18日,本线路首末站由“平沙-海泉湾”调整为“平沙-大虎五队北”;运营方式由逢节假日开行调整为常规线路每日运行。同日,本线路增投1台车辆(即3台)运营,班次间隔缩短至20分钟。
*2020年4月18日,本线路首末站由“平沙-海泉湾”调整为“平沙-大虎五队北”;运营方式由逢节假日开行调整为常规线路每日运行。同日,本线路增投1台车辆(即3台)运营,班次间隔缩短至20分钟。
+
*2020年12月31日,结合大虎八队区域市民出行需求,本线路在“大虎市场西”与“大虎五队北”之间单向增设“大虎八队北”站。
+
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第40行:
第42行:
|align=center|[[平沙]]
|align=center|[[平沙]]
|align=center|平沙四路
|align=center|平沙四路
−
|align=left|
●23
<br>终点站
+
|align=left|
●24
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|美平西路西
|align=center|美平西路西
|align=center|美平西路
|align=center|美平西路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|平沙上院
|align=center|平沙上院
|align=center|美平西路
|align=center|美平西路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|美平西路东
|align=center|美平西路东
|align=center|美平西路
|align=center|美平西路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|美平二街
|align=center|美平二街
|align=center|美平二街
|align=center|美平二街
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|平沙一中
|align=center|平沙一中
|align=center|升平大道中
|align=center|升平大道中
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|迪山实业
|align=center|迪山实业
|align=center|升平大道中
|align=center|升平大道中
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|前进八队
|align=center|前进八队
|align=center|升平大道中
|align=center|升平大道中
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
第84行:
第86行:
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|大虎市场西
|align=center|大虎市场西
+
|align=center|X763
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|11●
+
|align=center|大虎八队北
|align=center|X763
|align=center|X763
|align=left|↑
|align=left|↑
第90行:
第97行:
|align=center|大虎
|align=center|大虎
|align=center|X763
|align=center|X763
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|大虎八队
|align=center|大虎八队
|align=center|X763
|align=center|X763
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|大虎四队
|align=center|大虎四队
|align=center|X763
|align=center|X763
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|大虎五队
|align=center|大虎五队
|align=center|X763
|align=center|X763
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|→
|align=right|→
|align=center|[[大虎五队北]]
|align=center|[[大虎五队北]]
|align=center|X763
|align=center|X763
−
|align=left|
●11
<br>折返点
+
|align=left|
●12
<br>折返点
|}
|}
==用车==
==用车==
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,276
个编辑