打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z123支线
(查看源代码)
2022年5月12日 (四) 22:59的版本
添加119字节
、
2022年5月12日 (四) 22:59
无编辑摘要
第7行:
第7行:
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{湖心路口}}
| 派车分公司={{湖心路口}}
−
| 线路里程=八一社区
→ 红旗 11km
<br>红旗
→ 八一社区 12km
+
| 线路里程=
红旗 →
八一社区
12km
<br>
八一社区 →
红旗
11km
| 主要途经=八一一连、小林实小、三板市场、红旗
| 主要途经=八一一连、小林实小、三板市场、红旗
| 单程时间=45分钟
| 单程时间=45分钟
| 班次间隔=25-30分钟
| 班次间隔=25-30分钟
−
| 线路走向=八一社区
-红旗总站
+
| 线路走向=
红旗总站-
八一社区
−
| 首站营运时间=
八一社区
06:15-21:00
+
| 首站营运时间=
红旗总站
06:15-21:00
−
| 末站营运时间=
红旗总站
06:15-21:00
+
| 末站营运时间=
八一社区
06:15-21:00
| 配车数=5
| 配车数=5
| 车型=广客[[GTZ6859BEVB1]]
| 车型=广客[[GTZ6859BEVB1]]
第36行:
第36行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=受红旗南翔路北段改造封闭施工交通管制影响,自2021年10月23日起,本线路双向临时取消停靠“南翔路北”站;双向临时增停“美宸电子”站。}}
{{临时改道|内容=受红旗南翔路北段改造封闭施工交通管制影响,自2021年10月23日起,本线路双向临时取消停靠“南翔路北”站;双向临时增停“美宸电子”站。}}
−
{{站点表格头|末站=
红旗总站
|首站=
八一社区
}}
+
{{站点表格头|末站=
八一社区
|首站=
红旗总站
}}
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[
八一社区
]]
+
|align=center|[[
红旗总站
]]
−
|align=center|
{{县道|X589}}
+
|align=center|
永泰路
|align=left|●24<br>终点站
|align=left|●24<br>终点站
|-
|-
−
|align=right|2●
+
|align=right|2●
{{取消停靠}}
−
|align=center|
八一一连
+
|align=center|
南翔路北
−
|align=center|{{
县道
|
X589
}}
+
|align=center|
南翔路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|●23
{{
取消停靠}}
+
|-
+
|align=right
|
{{临时停靠
}}
●
+
|align=center|美宸电子
+
|align=center|虹晖二路
+
|align=left|
●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|
八一五连路口
+
|align=center|
[[红旗]]
−
|align=center|
{{县道|X589}}
+
|align=center|
虹晖一路
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|
金康路
+
|align=center|
红旗文化广场
−
|align=center|
金康路
+
|align=center|
广安路
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|
金麦路口
+
|align=center|
百福汇超市
−
|align=center|
金康路
+
|align=center|
藤山二路
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
−
|align=center|
金穗路口
+
|align=center|
藤山二路
−
|align=center|
金康路
+
|align=center|
藤山二路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
−
|align=center|
规划八路西
+
|align=center|
永结花园
−
|align=center|
规划八路
+
|align=center|
藤山二路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
−
|align=center|
规划八路东
+
|align=center|
三板市场
−
|align=center|
规划八路
+
|align=center|
藤山二路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|
小林实小
+
|align=center|
三板小学
−
|align=center|
东成路
+
|align=center|
藤山二路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
−
|align=center|
虹晖三路西
+
|align=center|
红旗糖厂
−
|align=center|
虹晖三路
+
|align=center|
藤山二路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
−
|align=center|
藤山二路口
+
|align=center|
三板四连
−
|align=center|
虹晖三路
+
|align=center|
藤山二路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
−
|align=center|
藤山二路南
+
|align=center|
红灯四连
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
−
|align=center|
红灯四连
+
|align=center|
藤山二路南
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
−
|align=center|
三板四连
+
|align=center|
藤山二路口
−
|align=center|
藤山二路
+
|align=center|
虹晖三路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
−
|align=center|
红旗糖厂
+
|align=center|
虹晖三路西
−
|align=center|
藤山二路
+
|align=center|
虹晖三路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
−
|align=center|
三板小学
+
|align=center|
小林实小
−
|align=center|
藤山二路
+
|align=center|
东成路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
−
|align=center|
三板市场
+
|align=center|
规划八路东
−
|align=center|
藤山二路
+
|align=center|
规划八路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
−
|align=center|
永结花园
+
|align=center|
规划八路西
−
|align=center|
藤山二路
+
|align=center|
规划八路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
−
|align=center|
藤山二路
+
|align=center|
金穗路口
−
|align=center|
藤山二路
+
|align=center|
金康路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
−
|align=center|
百福汇超市
+
|align=center|
金麦路口
−
|align=center|
藤山二路
+
|align=center|
金康路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
−
|align=center|
红旗文化广场
+
|align=center|
金康路
−
|align=center|
广安路
+
|align=center|
金康路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
−
|align=center|
[[红旗]]
+
|align=center|
八一五连路口
−
|align=center|
虹晖一路
+
|align=center|
{{县道|X589}}
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
{{临时停靠}}
23●
+
|align=right|23●
−
|align=center|
美宸电子
+
|align=center|
八一一连
−
|align=center|
虹晖二路
+
|align=center|
{{县道|X589}}
−
|align=left|●2
{{临时停靠}}
+
|align=left|●2
|-
|-
|align=right|24●<br>终点站
|align=right|24●<br>终点站
−
|align=center|[[
红旗总站
]]
+
|align=center|[[
八一社区
]]
−
|align=center|
永泰路
+
|align=center|
{{县道|X589}}
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,859
个编辑