打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z121支线
(查看源代码)
2018年11月24日 (六) 19:16的版本
添加516字节
、
2018年11月24日 (六) 19:16
无编辑摘要
第110行:
第110行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容= 受金湾永安中路地下管网工程封闭施工影响,自2018年8月3日起,本线路首末站由“联港工业区东”临时调整为“永安路中”(北侧站),具体如下:本线路往联港工业区东方向:经“聚能精密”站后,行驶至“永安路中”北侧临时首末站,停站下客后至南侧站始发。往返同途。双向临时取消“南方华力通”、“联港工业区东”(首末站)。}}
{{临时改道|内容= 受金湾永安中路地下管网工程封闭施工影响,自2018年8月3日起,本线路首末站由“联港工业区东”临时调整为“永安路中”(北侧站),具体如下:本线路往联港工业区东方向:经“聚能精密”站后,行驶至“永安路中”北侧临时首末站,停站下客后至南侧站始发。往返同途。双向临时取消“南方华力通”、“联港工业区东”(首末站)。}}
+
{{临时改道|内容= 受白藤水闸施工影响,自2018年11月25日起,本线路首末站由“湖东—联港工业区东”调整为“城南市场—联港工业区东”,双向取消“藤湖苑”、“九围宿舍”、“湖东五连路口”、“湖东五连”、“湖东七连”、“湖东一连”、“湖东直属连”、“军建小学”、“湖东”(原首末站)。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:联港工业区东'''
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:联港工业区东'''
第117行:
第118行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[湖东]]
+
|align=center|
<del>''
[[湖东]]
''</del>
|align=center|————
|align=center|————
|align=left|●26<br>终点站
|align=left|●26<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|军建小学
+
|align=center|
<del>''
军建小学
''</del>
|align=center|————
|align=center|————
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|湖东直属连
+
|align=center|
<del>''
湖东直属连
''</del>
|align=center|————
|align=center|————
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|湖东六连
+
|align=center|
<del>''
湖东六连
''</del>
|align=center|————
|align=center|————
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|湖东二号电排
+
|align=center|
<del>''
湖东二号电排
''</del>
|align=center|————
|align=center|————
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
−
|align=center|湖东五连路口
+
|align=center|
<del>''
湖东五连路口
''</del>
|align=center|X589
|align=center|X589
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
−
|align=center|九围宿舍
+
|align=center|
<del>''
九围宿舍
''</del>
|align=center|X589
|align=center|X589
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
−
|align=center|藤湖苑
+
|align=center|
<del>''
藤湖苑
''</del>
|align=center|X589
|align=center|X589
|align=left|●19
|align=left|●19
+
|-
+
|align=right|9●
+
|align=center|城南市场
+
|align=center|白藤二路
+
|align=left|●18
|-
|-
|align=right|临时停靠●
|align=right|临时停靠●
第165行:
第171行:
|align=center|藤景街
|align=center|藤景街
|align=left|●临时停靠
|align=left|●临时停靠
−
|-
−
|align=right|9●
−
|align=center|<del>''城南市场''</del>
−
|align=center|白藤二路
−
|align=left|●18
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
深秋晚亭
228
个编辑