打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z117支线
(查看源代码)
2022年1月20日 (四) 12:32的版本
添加46字节
、
2022年1月20日 (四) 12:32
无编辑摘要
第8行:
第8行:
| 派车分公司={{湖心路口}}
| 派车分公司={{湖心路口}}
| 线路里程=9km
| 线路里程=9km
−
| 系统编码=80Z117
| 主要途经=艺术学院、红旗中心广场、红旗医院
| 主要途经=艺术学院、红旗中心广场、红旗医院
| 单程时间=37分钟
| 单程时间=37分钟
第20行:
第19行:
{{ZH3}}
{{ZH3}}
{{充电站|充电站=湖心路口总站}}
{{充电站|充电站=湖心路口总站}}
−
}}
+
}}*本线路与[[Z116]]路互为双环线。
−
*本线路与[[Z116]]路互为双环线。
==历史==
==历史==
第70行:
第68行:
|align=center|虹晖一路
|align=center|虹晖一路
|-
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}
7●
+
|align=right|7●
+
|align=center|南翔路北
+
|align=center|南翔路
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}
●
|align=center|美宸电子
|align=center|美宸电子
−
|align=center|
虹晖二路
+
|align=center|
藤山二路
|-
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}
8●
+
|align=right|{{临时停靠}}
●
|align=center|永结花园
|align=center|永结花园
−
|align=center|
藤山二路
+
|align=center|
虹晖二路
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
8●
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
9●
|align=center|百福汇超市
|align=center|百福汇超市
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
10●
|align=center|清沁园
|align=center|清沁园
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
|align=center|红旗中学
|align=center|红旗中学
|align=center|藤山一路
|align=center|藤山一路
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
12●
|align=center|红旗医院
|align=center|红旗医院
|align=center|白藤一路
|align=center|白藤一路
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
13●
|align=center|富红苑
|align=center|富红苑
|align=center|白藤一路
|align=center|白藤一路
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
14●
|align=center|白藤头
|align=center|白藤头
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|-
|-
−
|align=right|
16●
<br>终点站
+
|align=right|
15●
<br>终点站
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,853
个编辑