打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z103支线
(查看源代码)
2021年11月3日 (三) 18:24的版本
添加190字节
、
2021年11月3日 (三) 18:24
→线路简介
第39行:
第39行:
*2018年7月,本线路配车由广通[[GTQ6857N4GJ]]更换为安凯[[HFF6609GCE5FB]]。
*2018年7月,本线路配车由广通[[GTQ6857N4GJ]]更换为安凯[[HFF6609GCE5FB]]。
*2019年2月28日,本线路配车由安凯[[HFF6609GCE5FB]]更换为广通[[GTQ6858BEVBT11]]纯电动客车,车辆于金鸿药业新建充电桩充电。
*2019年2月28日,本线路配车由安凯[[HFF6609GCE5FB]]更换为广通[[GTQ6858BEVBT11]]纯电动客车,车辆于金鸿药业新建充电桩充电。
−
*
2020年2月5日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。
+
*
2020年2月5日,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。随后本线路恢复营运。
−
+
*2021年11月4日,本线路取消“金海岸市场”、“金海岸市场东”站;位于虹阳路上原“虹阳路南”西侧站更名为“丹霞路口”;在虹阳路南端西侧(黄绿背村口处)增设“虹阳路南”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
第60行:
第60行:
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|金海岸市场东
−
|align=center|虹阳路
−
|-
−
|align=right|5●
−
|align=center|金海岸市场
−
|align=center|华阳路
−
|-
−
|align=right|6●
|align=center|海华小学
|align=center|海华小学
|align=center|华阳路
|align=center|华阳路
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
5●
|align=center|金海岸中学
|align=center|金海岸中学
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
6●
|align=center|金都大厦
|align=center|金都大厦
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
7●
|align=center|金岛路东
|align=center|金岛路东
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
8●
|align=center|东咀
|align=center|东咀
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
9●
|align=center|新世界花园
|align=center|新世界花园
|align=center|金湾路{{省道|S272}}
|align=center|金湾路{{省道|S272}}
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
10●
|align=center|华阳路东
|align=center|华阳路东
|align=center|华阳路
|align=center|华阳路
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
11●
|align=center|华阳路中
|align=center|华阳路中
|align=center|华阳路
|align=center|华阳路
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
12●
|align=center|金海岸市场东
|align=center|金海岸市场东
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
13●
+
|align=center|丹霞路口
+
|align=center|虹阳路
+
|-
+
|align=right|14●
|align=center|虹阳路南
|align=center|虹阳路南
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
15●
|align=center|公交招呼站<br>(近:遵义医科大学西门)
|align=center|公交招呼站<br>(近:遵义医科大学西门)
|align=center|————
|align=center|————
|-
|-
−
|align=right|
17●
<br>终点站
+
|align=right|
16●
<br>终点站
|align=center|[[金鸿药业]]
|align=center|[[金鸿药业]]
|align=center|————
|align=center|————
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,817
个编辑