打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K8快线
(查看源代码)
2020年4月30日 (四) 18:48的版本
添加558字节
、
2020年4月30日 (四) 18:48
无编辑摘要
第54行:
第54行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=受珠海大道右转南湾路匝道封闭施工影响,自5月1日起,本线路往拱北口岸总站方向:经“珠光汽车公司”站后,调整行驶珠海大道辅道、南泉路、北二路、南湾路、昌盛路,接回“华发世纪城”站后按原线运行;单向临时取消“南屏街口”、“南屏”站,临时增停“北山工业区”站。返程不变。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:拱北口岸总站'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:拱北口岸总站'''
第168行:
第169行:
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|21●
+
|align=right|21●
{{取消停靠}}
|align=center|[[南屏街口]]
|align=center|[[南屏街口]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|22●
+
|align=right|22●
{{取消停靠}}
|align=center|南屏
|align=center|南屏
+
|align=center|南湾北路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}●
+
|align=center|北山工业区
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
|align=left|↑
|align=left|↑
深秋晚亭
228
个编辑