更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K8快线
(查看源代码)
2020年4月30日 (四) 18:48的版本
添加558字节
、
2020年4月30日 (四) 18:48
无编辑摘要
第54行:
第54行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=受珠海大道右转南湾路匝道封闭施工影响,自5月1日起,本线路往拱北口岸总站方向:经“珠光汽车公司”站后,调整行驶珠海大道辅道、南泉路、北二路、南湾路、昌盛路,接回“华发世纪城”站后按原线运行;单向临时取消“南屏街口”、“南屏”站,临时增停“北山工业区”站。返程不变。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:拱北口岸总站'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:拱北口岸总站'''
第168行:
第169行:
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|21●
+
|align=right|21●
{{取消停靠}}
|align=center|[[南屏街口]]
|align=center|[[南屏街口]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|22●
+
|align=right|22●
{{取消停靠}}
|align=center|南屏
|align=center|南屏
+
|align=center|南湾北路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}●
+
|align=center|北山工业区
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
|align=left|↑
|align=left|↑
深秋晚亭
229
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具