更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交87路线
(查看源代码)
2020年8月8日 (六) 23:52的版本
添加153字节
、
2020年8月8日 (六) 23:52
无编辑摘要
第3行:
第3行:
| 路线号=87
| 路线号=87
| 图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1fyre9rj19nj218g0tob29.jpg
| 图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1fyre9rj19nj218g0tob29.jpg
−
| 系统编码=400087
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{横琴}}
| 派车分公司={{横琴}}
第25行:
第24行:
*服务时间:前山总站开出:06:20-21:30;芒洲湿地公园开出:06:30-21:30
*服务时间:前山总站开出:06:20-21:30;芒洲湿地公园开出:06:30-21:30
*班次间隔:23-26分钟一班。
*班次间隔:23-26分钟一班。
−
*线路系统标识编码:400087。
==历史==
==历史==
*2019年1月1日,本线路开通,初期首末站为“前山总站—琴海西路总站”。
*2019年1月1日,本线路开通,初期首末站为“前山总站—琴海西路总站”。
第31行:
第29行:
*2019年6月12日,本线路实施“海荣新村”西侧站到“前山总站”的免费换乘服务。
*2019年6月12日,本线路实施“海荣新村”西侧站到“前山总站”的免费换乘服务。
*2019年9月18日,本线路在港澳大道的“下村”与“上村”站之间双向增停“横琴检察院”站。
*2019年9月18日,本线路在港澳大道的“下村”与“上村”站之间双向增停“横琴检察院”站。
+
*2020年8月8日,本线路往前山总站方向取消停靠“横琴口岸西”站,增停“横琴口岸”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第156行:
第155行:
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●16
|align=left|●16
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|[[横琴口岸]]
+
|align=center|环岛东路
+
|align=left|●15
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
↑
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
了和0
管理员
12,360
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具