更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交87路线
(查看源代码)
2022年12月1日 (四) 09:01的版本
添加152字节
、
2022年12月1日 (四) 09:01
无编辑摘要
第30行:
第30行:
*2020年11月28日,本线路调由{{南湾}}调度。
*2020年11月28日,本线路调由{{南湾}}调度。
*2020年12月29日,本线路调整回走向为“前山总站—琴海西路总站”;往返琴海西路总站及花海长廊周边之服务由同日新开行的[[Z58]]路承接。
*2020年12月29日,本线路调整回走向为“前山总站—琴海西路总站”;往返琴海西路总站及花海长廊周边之服务由同日新开行的[[Z58]]路承接。
+
*2021年1月9日,因银湾路珠海保税区北侧站路段施工需要,本线路往琴海西路总站方向取消“珠海保税区”站。
*2021年1月15日,“银鑫花园”站更名为“横琴国际商务中心”。
*2021年1月15日,“银鑫花园”站更名为“横琴国际商务中心”。
*2021年4月18日,本线路部分配车更换为原属于[[89]]及[[K10]]路的配车。
*2021年4月18日,本线路部分配车更换为原属于[[89]]及[[K10]]路的配车。
第147行:
第148行:
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
18●{{取消停靠}}
+
|align=right|
↓
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
第154行:
第155行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[横琴大桥]]'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[横琴大桥]]'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
18●
|align=center|横琴大桥南
|align=center|横琴大桥南
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
第164行:
第165行:
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
19●
|align=center|横琴金融基地
|align=center|横琴金融基地
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
20●
|align=center|环岛东路中
|align=center|环岛东路中
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
21●
|align=center|横琴国际商务中心
|align=center|横琴国际商务中心
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●14
|align=left|●14
+
|-
+
|align=right|22●
+
|align=center|[[横琴口岸西]]
+
|align=center|港澳大道
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|[[横琴口岸]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|[[横琴口岸]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|横琴口岸广场南侧
|align=center|横琴口岸广场南侧
−
|align=left|●13
+
|align=left|●13
<br>停靠2、3号站台
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
−
|align=center|[[横琴口岸西]]
−
|align=center|港澳大道
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|24●
|align=center|下村
|align=center|下村
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
24●
|align=center|横琴检察院
|align=center|横琴检察院
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
25●
|align=center|上村
|align=center|上村
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
26●
|align=center|金汇国际广场
|align=center|金汇国际广场
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
27●
|align=center|颂琴
|align=center|颂琴
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
28●
|align=center|[[中电投]]
|align=center|[[中电投]]
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
29●
|align=center|厚朴道南
|align=center|厚朴道南
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
30●
|align=center|[[公交临时站]]
|align=center|[[公交临时站]]
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
31●
|align=center|厚朴道中
|align=center|厚朴道中
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
32●
|align=center|中医药产业园
|align=center|中医药产业园
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
第244行:
第245行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
33●
|align=center|胜州二路中
|align=center|胜州二路中
|align=center|胜洲二路
|align=center|胜洲二路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
35●
<br>终点站
+
|align=right|
34●
<br>终点站
|align=center|[[琴海西路总站]]
|align=center|[[琴海西路总站]]
|align=center|胜洲二路
|align=center|胜洲二路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,402
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具