珠海公交86路线
跳到导航
跳到搜索
珠海公交86路线,是珠海市内一条公共汽车路线,往来南屏科技园及长隆,由珠海公交巴士有限公司营运。 珠海公交86路线,{{{描述}}},由珠海公交巴士有限公司营运。
86 {{{主站}}} | |
---|---|
线路基本信息 | |
营运公司 | 珠海公交巴士有限公司 |
派车分公司 | 前山分公司 |
配车数 | 12 |
车型 | 广通GTQ6107N4GJ5 广通GTQ6117N4GJ5 广通GTQ6108N5GJ5 |
线路里程 | 0km |
单程时间 | 约90分钟 |
班次间隔 | 14-17分钟 |
主要途经 | 南屏街口、湾仔、横琴口岸 |
服务时间 | |
{{{主站}}} | {{{主站营运时间}}} |
票价票制 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 空调车2元 |
线路简介
- 珠海公交86路线由珠海公交巴士有限公司前山分公司营运。
- 本线路走向为{{{主站}}} ,全线配车12台,车型为广通GTQ6107N4GJ5、广通GTQ6117N4GJ5、广通GTQ6108N5GJ5。单程运行时间约为90分钟。
- 服务时间:{{{主站}}} 。
- 班次间隔:14-17分钟一班。
线路简介
- 珠海公交86路线由珠海公交巴士有限公司前山分公司营运。
- 该线路走向为南屏科技园-长隆,全线拥有12台车,车型为广通GTQ6107N4GJ5、广通GTQ6117N4GJ5、广通GTQ6108N5GJ5,单程运行时间约为90分钟。
- 服务时间:南屏科技园开出:06:30-20:30;长隆开出:06:30-22:00
- 班次间隔:14-17分钟一班。
- 线路系统标识编码:600086。
历史
- 2017年2月23日,受环岛东路城轨工程建设封闭施工影响,该线路往长隆方向临时取消“港澳大道路口”、“横琴口岸广场”两个站点。
线路停靠站点
上行停靠 往:长隆 |
站点 | 位置 | 下行停靠 往:南屏科技园 |
---|---|---|---|
1● 起点站 |
南屏科技园 | 屏北二路 | ●36 终点站 |
2● | 天威科技园 | 屏北一路 | ↑ |
3● | 屏北一路西 | 屏北一路 | ↑ |
↓ | 屏北二路西 | 屏北二路 | ●35 |
4● | 屏北二路中 | 屏北二路 | ●34 |
5● | 兴业公司 | 屏北二路 | ●33 |
6● | 攀云购物公园 | 屏北二路 | ●32 |
7● | 屏东六路 | 屏东六路 | ●31 |
8● | 屏北一路东 | 屏北一路 | ↑ |
9● | 南屏水库 | 珠海大道东 | ↑ |
10● | 公交柏宁 | 珠海大道东 | ↑ |
11● | 南屏中学 | 珠海大道东 | ●30 |
12● | 南泉路口(香洲第二医院) | 珠海大道东 | ●29 |
13● | 南屏街口 | 珠海大道东 | ●28 |
14● | 南屏 | 南湾北路 | ●27 |
15● | 北山工业区 | 南湾北路 | ●26 |
16● | 威尔科技园 | 南湾北路 | ●25 |
17● | 竹仙洞 | 南湾北路 | ●24 |
18● | 南山 | 南湾南路 | ●23 |
19● | 湾仔中学 | 南湾南路 | ●22 |
20● | 鸿景花园 | 南湾南路 | ●21 |
21● | 湾仔口岸 | 南湾南路 | ↑ |
↓ | 湾仔 | 南湾南路 | ●20 |
22● | 湾仔旅游码头 | 南湾南路 | ●19 |
23● | 南湾南路北 | 南湾南路 | ●18 |
24● | 银坑村 | 南湾南路 | ●17 |
25● | 北大希望之星 | 南湾南路 | ↑ |
26● | 国际会展中心 | 南湾南路 | ●16 |
27● | 南湾南路南 | 南湾南路 | ●15 |
28● | 珠海保税区 | 南湾南路 | ●14 |
29● | 横琴大桥南 | 环岛东路 | ●13 |
30● | 洋环 | 环岛东路 | ●12 |
31● | 横琴金融基地 | 环岛东路 | ●11 |
32● | 环岛东路中 | 环岛东路 | ●10 |
33● | 银鑫花园 | 环岛东路 | ●9 |
34● | 横琴口岸 | 顺景路 | ●8 |
35● | 澳大横琴校区 | 环岛东路 | ●7 |
36● | 横琴新家园 | 环岛东路 | ●6 |
37● | 粗沙环 | 环岛东路 | ↑ |
38● | 环岛东路南 | 环岛东路 | ●5 |
↓ | 横琴客运码头 | 环岛东路 | ●4 |
39● | 横琴 | 宝兴路 | ↑ |
40● | 长隆大道东 | 长隆大道 | ●3 |
41● | 横琴湾酒店 | 长隆东路 | ●2 |
42● 终点站 |
长隆 | 富祥湾路 | ●1 起点站 |
用车
车牌号 | 所属分公司 | 备注 |
---|---|---|
粤C16207 | 前山分公司 | 全日行走此路线 |
粤C16230 | 全日行走此路线 | |
粤C16298 | 全日行走此路线 | |
粤C16520 | 全日行走此路线 | |
粤C17811 | 全日行走此路线 | |
粤C21088 | 全日行走此路线 | |
粤C21151 | 全日行走此路线 | |
粤C21166 | 全日行走此路线 | |
粤C21186 | 全日行走此路线 | |
粤C22907 | 全日行走此路线 | |
粤C22910 | 全日行走此路线 | |
粤C22912 | 全日行走此路线 |