打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交86路线
(查看源代码)
2017年3月7日 (二) 09:06的版本
删除4字节
、
2017年3月7日 (二) 09:06
无编辑摘要
第25行:
第25行:
*班次间隔:14-17分钟一班。
*班次间隔:14-17分钟一班。
*线路系统标识编码:600086。
*线路系统标识编码:600086。
+
==历史==
+
*2017年2月23日,受环岛东路城轨工程建设封闭施工影响,该线路往长隆方向临时取消“港澳大道路口”、“横琴口岸广场”两个站点。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第210行:
第212行:
|align=center|横琴口岸
|align=center|横琴口岸
|align=center|顺景路
|align=center|顺景路
−
|align=left|
↑
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|35●
|align=right|35●
−
|align=center|港澳大道路口
−
|align=center|环岛东路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|36●
−
|align=center|横琴口岸广场
−
|align=center|环岛东路
−
|align=left|●8
−
|-
−
|align=right|37●
|align=center|澳大横琴校区
|align=center|澳大横琴校区
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
36●
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
↑
+
|align=left|
●6
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
37●
|align=center|粗沙环
|align=center|粗沙环
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
↑
|-
|-
−
|align=right|
↓
+
|align=right|
38●
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
↓
|align=center|横琴客运码头
|align=center|横琴客运码头
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
↑
+
|align=left|
●4
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
39●
|align=center|横琴
|align=center|横琴
|align=center|宝兴路
|align=center|宝兴路
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
↑
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
40●
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道
|align=center|长隆大道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
43●
+
|align=right|
41●
|align=center|横琴湾酒店
|align=center|横琴湾酒店
|align=center|长隆东路
|align=center|长隆东路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
44●
<br>终点站
+
|align=right|
42●
<br>终点站
−
|align=center|长隆
+
|align=center|
[[
长隆
]]
|align=center|富祥湾路
|align=center|富祥湾路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑