打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交826路2号线
(查看源代码)
2019年9月5日 (四) 09:42的版本
添加608字节
、
2019年9月5日 (四) 09:42
无编辑摘要
第35行:
第35行:
*2018年12月29日,本线路由[[第五分公司(斗香)]]调整为{{斗香}}运营。
*2018年12月29日,本线路由[[第五分公司(斗香)]]调整为{{斗香}}运营。
*2019年4月5日,本线路双向增停“大虎”。
*2019年4月5日,本线路双向增停“大虎”。
+
*2019年9月3日,受金湾立交底层右转湖心路匝道封闭施工影响,本线路临时取消停靠“湖心路口”(总站旁边路边站),并增停往西区方向的“灯笼路口”站,方便乘客换乘。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=因昌盛路拱北口岸地下通道改造升级项目施工需要,交管部门将于施工期间实施交通管制措施,本线路由“城轨珠海站”始发后,行驶昌盛路、昌盛路辅道掉头、桂花路、粤海路、迎宾路,接回“华侨宾馆”站后按原线运行,沿线不增加停靠站点。}}
{{临时改道|内容=因昌盛路拱北口岸地下通道改造升级项目施工需要,交管部门将于施工期间实施交通管制措施,本线路由“城轨珠海站”始发后,行驶昌盛路、昌盛路辅道掉头、桂花路、粤海路、迎宾路,接回“华侨宾馆”站后按原线运行,沿线不增加停靠站点。}}
+
{{临时改道|内容=受金湾立交底层右转湖心路匝道封闭施工影响,自2019年9月3日起,本线路往西区方向临时取消停靠“湖心路口”(总站旁边路边站)、并增停往西区方向的“灯笼路口”站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:海泉湾'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:海泉湾'''
第69行:
第71行:
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
+
|-
+
|align=right|5●{{临时停靠}}
+
|align=center|灯笼路口
+
|align=center|珠海大道东
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
↓{{取消停靠}}
|align=center|湖心路口
|align=center|湖心路口
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑