打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交61路线
(查看源代码)
2020年11月8日 (日) 15:41的版本
添加1,089字节
、
2020年11月8日 (日) 15:41
→线路停靠站点
第66行:
第66行:
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
丰华路东
+
|align=center|
奥特美会所
−
|align=center|
丰华路
+
|align=center|
寿丰路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
第73行:
第73行:
|align=center|[[华发新城]]
|align=center|[[华发新城]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
第83行:
第83行:
|align=center|新北山市场
|align=center|新北山市场
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|东桥
|align=center|东桥
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|仙桥路南
|align=center|仙桥路南
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
第103行:
第103行:
|align=center|南山
|align=center|南山
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|南联
|align=center|南联
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|南湾南路北
|align=center|南湾南路北
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|城轨湾仔站{{CRH}}
|align=center|城轨湾仔站{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
第138行:
第138行:
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|城轨十字门站{{CRH}}
|align=center|城轨十字门站{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|珠海保税区
|align=center|珠海保税区
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|国贸展示中心
|align=center|国贸展示中心
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|天科路中
|align=center|天科路中
|align=center|天科路
|align=center|天科路
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|天科路北
|align=center|天科路北
|align=center|天科路
|align=center|天科路
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|光联科学园
|align=center|光联科学园
|align=center|联峰路
|align=center|联峰路
+
|align=left|●13
+
|-
+
|align=right|22●
+
|align=center|[[保税区北门]]
+
|align=center|南琴路
+
|align=left|●12
+
|-
+
|align=right|23●
+
|align=center|南湾消防中队
+
|align=center|南琴路
+
|align=left|●11
+
|-
+
|align=right|24●
+
|align=center|香工路口
+
|align=center|南琴路
+
|align=left|●10
+
|-
+
|align=right|25●
+
|align=center|东风街
+
|align=center|南琴路
+
|align=left|●9
+
|-
+
|align=right|26●
+
|align=center|洪湾电厂
+
|align=center|南琴路
+
|align=left|●8
+
|-
+
|align=right|27●
+
|align=center|红生
+
|align=center|南琴路
+
|align=left|●7
+
|-
+
|align=right|28●
+
|align=center|洪湾派出所
+
|align=center|南琴路
+
|align=left|●6
+
|-
+
|align=right|29●
+
|align=center|成益新村
+
|align=center|南琴路
+
|align=left|●5
+
|-
+
|align=right|30●
+
|align=center|成益
+
|align=center|南琴路
+
|align=left|●4
+
|-
+
|align=right|31●
+
|align=center|泊湾
+
|align=center|南琴路
+
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|32●
+
|align=center|白沙坑
+
|align=center|南琴路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
22●
<br>终点站
+
|align=right|
33●
−
|align=center|[[
保税区北门
]]
+
|align=center|市妇儿医院
−
|align=center|
富林西路
+
|align=center|南琴路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|34●
<br>终点站
+
|align=center|[[
市妇儿医院东
]]
+
|align=center|
和生路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
+
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑