打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交605路线
(查看源代码)
2020年7月15日 (三) 11:13的版本
添加133字节
、
2020年7月15日 (三) 11:13
无编辑摘要
第47行:
第47行:
*2019年1月22日,本线路配车由20部减至18部,班次减少4班,最大间隔时间由35分钟调整至50分钟。
*2019年1月22日,本线路配车由20部减至18部,班次减少4班,最大间隔时间由35分钟调整至50分钟。
*2019年9月3日,受金湾立交底层右转湖心路匝道封闭施工影响,本线路往西区方向临时取消停靠“湖心路口”(总站旁边路边站)。相关措施已于2019年12月20日停止执行并恢复原线。
*2019年9月3日,受金湾立交底层右转湖心路匝道封闭施工影响,本线路往西区方向临时取消停靠“湖心路口”(总站旁边路边站)。相关措施已于2019年12月20日停止执行并恢复原线。
−
*
2020年2月5日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。
+
*
2020年2月5日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。2月24日起,本线路恢复营运。
+
==发车时刻表==
==发车时刻表==
−
{{注意|内容=
该时刻表可能已经失效
}}
+
{{注意|内容=
该时刻表可能已经失效,仅供参考
}}
{|class="wikitable" width="40%" style="background: #d4fffc;"
{|class="wikitable" width="40%" style="background: #d4fffc;"
! align=center|始发站
! align=center|始发站
第388行:
第389行:
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=left|●13
|align=left|●13
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''北岭隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|align=right|62●
|align=right|62●
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,276
个编辑