打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交42路线
(查看源代码)
2019年8月30日 (五) 13:25的版本
添加208字节
、
2019年8月30日 (五) 13:25
无编辑摘要
第45行:
第45行:
*2019年4月5日,本线路往格力康乐园方向增停“南沙湾”、“金鸡路西”站。
*2019年4月5日,本线路往格力康乐园方向增停“南沙湾”、“金鸡路西”站。
*2019年6月25日,本线路服务时间延长:“格力康乐园”头班由6:20提前至6:10,尾班由22:00延长至22:20,“锦绣阳光花园十期”头班由6:15提前至6:05,尾班由21:15延长至21:30。
*2019年6月25日,本线路服务时间延长:“格力康乐园”头班由6:20提前至6:10,尾班由22:00延长至22:20,“锦绣阳光花园十期”头班由6:15提前至6:05,尾班由21:15延长至21:30。
+
*2019年9月2日,本线路往珠海方向在“南坦路北”和“长沙圩”之间增停“诗僧路北”站。
==班次==
==班次==
{{班次|
{{班次|
第67行:
第68行:
|align=center|[[格力康乐园]]
|align=center|[[格力康乐园]]
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●30
<br>终点站
+
|align=left|
●31
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|金鸡路西
|align=center|金鸡路西
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|南沙湾
|align=center|南沙湾
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|格力电器
|align=center|格力电器
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|中臣花园
|align=center|中臣花园
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|福石
|align=center|福石
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|造贝
|align=center|造贝
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|人力资源中心
|align=center|人力资源中心
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
第122行:
第123行:
|align=center|莲塘
|align=center|莲塘
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|明珠中
|align=center|明珠中
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|翠景工业区
|align=center|翠景工业区
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|翠微
|align=center|翠微
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|明珠北
|align=center|明珠北
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|城轨明珠站{{CRH}}
|align=center|城轨明珠站{{CRH}}
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|公交花园
|align=center|公交花园
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|长沙圩
|align=center|长沙圩
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
+
|align=left|●16
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|诗僧路北
+
|align=center|诗僧路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑