打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交401路线
(查看源代码)
2021年6月22日 (二) 18:17的版本
添加86字节
、
2021年6月22日 (二) 18:17
→线路停靠站点
第56行:
第56行:
|align=center|[[井岸]]
|align=center|[[井岸]]
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
−
|align=left|
●36
<br>终点站
+
|align=left|
●37
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|中兴北
|align=center|中兴北
|align=center|[[中兴北路]]
|align=center|[[中兴北路]]
−
|align=left|
●35
+
|align=left|
●36
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|北澳市场
|align=center|北澳市场
|align=center|工业大道
|align=center|工业大道
−
|align=left|
●34
+
|align=left|
●35
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|工业大道中
|align=center|工业大道中
|align=center|工业大道
|align=center|工业大道
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
●34
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|工业大道北
|align=center|工业大道北
|align=center|工业大道
|align=center|工业大道
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●33
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|黄杨工业区
|align=center|黄杨工业区
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●32
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|小黄杨
|align=center|小黄杨
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|大黄杨南
|align=center|大黄杨南
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|大黄杨
|align=center|大黄杨
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|基石公司
|align=center|基石公司
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|大赤坎东
|align=center|大赤坎东
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|大赤坎西
|align=center|大赤坎西
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|官冲
|align=center|官冲
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|乌石
|align=center|乌石
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|小赤坎东
|align=center|小赤坎东
+
|align=center|S272
+
|align=left|●23
+
|-
+
|align=right|16●
+
|align=center|洪浩水产
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|大环村
|align=center|大环村
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|西滘
|align=center|西滘
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|四九顷
|align=center|四九顷
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|新洲
|align=center|新洲
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|横山红砖场
|align=center|横山红砖场
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|横山中学
|align=center|横山中学
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|大胜
|align=center|大胜
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|横山
|align=center|横山
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|横山市场
|align=center|横山市场
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|新埠
|align=center|新埠
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|[[珠海莲洲机场]]
|align=center|[[珠海莲洲机场]]
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|[[日通座椅厂]]
|align=center|[[日通座椅厂]]
|align=center|S272
|align=center|S272
第190行:
第195行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''莲溪大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''莲溪大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|大沙场
|align=center|大沙场
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|农游世界
|align=center|农游世界
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|光明村口
|align=center|光明村口
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
32●
|align=center|沙湾
|align=center|沙湾
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
33●
|align=center|莲江
|align=center|莲江
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
34●
|align=center|吉湾
|align=center|吉湾
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
35●
|align=center|前进
|align=center|前进
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
36●
|align=center|莲溪中学
|align=center|莲溪中学
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
36●
<br>终点站
+
|align=right|
37●
<br>终点站
|align=center|[[莲溪]]
|align=center|[[莲溪]]
|align=center|S272
|align=center|S272
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,853
个编辑