打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
非专营巴士导航页
(查看源代码)
2023年10月27日 (五) 11:23的版本
添加1,235字节
、
2023年10月27日 (五) 11:23
→已取消的非专营巴士线路
第120行:
第120行:
|2016年
|2016年
|align=left|与[[珠海公交K11快线]]重复
|align=left|与[[珠海公交K11快线]]重复
−
{{
J2
}}
+
|-
+
|style="background-color:#004CA2"|
{{
万达通
}}
'''[[万达通口岸专线#南屏专线|<span style="color:white">南屏专线</span>]]'''
+
|[[大桥口岸枢纽]] ↔ [[南屏街口]]
|rowspan=4|2020年1月1日
|rowspan=4|2020年1月1日
|rowspan=4 align=left|线路亏损与客流不足
|rowspan=4 align=left|线路亏损与客流不足
−
{{
J5
}}
+
|-
−
{{
J6
}}
+
|style="background-color:#004CA2"|
{{
万达通
}}
'''[[万达通口岸专线#体育中心专线|<span style="color:white">体育中心专线</span>]]'''
−
{{
J8
}}
+
|[[大桥口岸枢纽]] ↔ [[体育中心南]]
−
{{
J3
}}
+
|-
+
|style="background-color:#004CA2"|
{{
万达通
}}
'''[[万达通口岸专线#御温泉专线|<span style="color:white">御温泉专线</span>]]'''
+
|[[大桥口岸枢纽]] ↔ [[御温泉]]
+
|-
+
|style="background-color:#004CA2"|
{{
万达通
}}
'''[[万达通口岸专线#香洲专线|<span style="color:white">香洲专线</span>]]'''
+
|[[大桥口岸枢纽]] ↔ [[香洲总站]]
+
|-
+
|style="background-color:#004CA2"|
{{
万达通
}}
'''[[万达通口岸专线#上冲专线|<span style="color:white">上冲专线</span>]]'''
+
|[[大桥口岸枢纽]] ↔ 佳境康城
|rowspan=4|2020年2月3日
|rowspan=4|2020年2月3日
|rowspan=4 align=left|疫情原因取消
|rowspan=4 align=left|疫情原因取消
−
{{J4}}
−
{{创新方九洲港线}}
|-
|-
−
|style="background-color:#004CA2"|'''{{万达通}}[[万达通创新方体育中心线|<span style="color:white">创新方体育中心线</span>]]'''
+
|style="background-color:#004CA2"|
{{万达通}}'''[[万达通口岸专线#长隆专线|<span style="color:white">长隆专线</span>]]'''
+
|[[大桥口岸枢纽]] ↔ [[长隆]]
+
|-
+
|style="background-color:#004CA2"|{{万达通}}
'''
[[万达通创新方九洲港线|<span style="color:white">创新方九洲港线</span>]]'''
+
|[[九洲港]] ↔ [[创新方]]
+
|-
+
|style="background-color:#004CA2"|
{{万达通}}
'''
[[万达通创新方体育中心线|<span style="color:white">创新方体育中心线</span>]]'''
|[[体育中心南]] ↔ [[创新方]]
|[[体育中心南]] ↔ [[创新方]]
|-
|-
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,822
个编辑