打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
岐关定制公交坦洲B线
(查看源代码)
2023年8月7日 (一) 17:16的版本
添加43字节
、
2023年8月7日 (一) 17:16
→票价
第187行:
第187行:
==票价==
==票价==
*本线路为无人售票一票制线路,票价为空调车7元/人。各支付方式对应的实收票价如下:
*本线路为无人售票一票制线路,票价为空调车7元/人。各支付方式对应的实收票价如下:
−
{|width=40% border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #7cfff7; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
+
{|width=40% border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #7cfff7; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;
text-align:center
"
−
!
align=center
width=40% bgcolor=
"
#fdff4c
"
|支付方式
+
!width=40% bgcolor=#fdff4c|支付方式
−
!
align=center
width=30% bgcolor=
"
#fdff4c
"
|实收票价
+
!width=30% bgcolor=#fdff4c|实收票价
−
!
align=center
width=30% bgcolor=
"
#fdff4c
"
|票价折扣
+
!width=30% bgcolor=#fdff4c|票价折扣
|-
|-
−
|现金
+
|align=left
|现金
|¥7.00
|¥7.00
|100%
|100%
|-
|-
−
|岐关卡
+
|align=left
|岐关卡
|¥6.65
|¥6.65
|95%
|95%
|-
|-
−
|[[珠海通]]<br>(普通卡、纪念卡(含TU标准卡)、月刷卡累计100次后的学生卡)
+
|align=left
|[[珠海通]]<br>(普通卡、纪念卡(含TU标准卡)、月刷卡累计100次后的学生卡)
|¥7.00
|¥7.00
|100%
|100%
|-
|-
−
|珠海通<br>(学生卡(月刷卡累计100次内))
+
|align=left
|珠海通<br>(学生卡(月刷卡累计100次内))
|¥7.00
|¥7.00
|100%
|100%
|-
|-
−
|珠海通<br>(老人卡(本市及非本市户籍))
+
|align=left
|珠海通<br>(老人卡(本市及非本市户籍))
|¥7.00
|¥7.00
|100%
|100%
|-
|-
−
|珠海通<br>(残疾人卡)
+
|align=left
|珠海通<br>(残疾人卡)
|¥7.00
|¥7.00
|100%
|100%
|-
|-
−
|支付宝乘车码、腾讯乘车码
+
|align=left
|支付宝乘车码、腾讯乘车码
|¥7.00
|¥7.00
|100%
|100%
−
|-
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,804
个编辑