打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
非专营巴士导航页
(查看源代码)
2022年12月13日 (二) 17:02的版本
添加184字节
、
2022年12月13日 (二) 17:02
→已取消的非专营巴士线路
第158行:
第158行:
|align=center|香洲总站 ↔ 横琴
|align=center|香洲总站 ↔ 横琴
|align=center|2016年
|align=center|2016年
−
|align=left|与[[珠海公交K11快线]]
重复,线路取消
+
|align=left|与[[珠海公交K11快线]]
重复
+
{{J2}}
+
|rowspan=4 align=center|2020年1月1日
+
|rowspan=4 align=left|线路亏损与客流不足
+
{{J5}}
+
{{J6}}
+
{{J8}}
+
{{J3}}
+
|rowspan=4 align=center|2020年2月3日
+
|rowspan=4 align=left|疫情原因取消
+
{{J4}}
+
{{创新方九洲港线}}
+
|-
+
|align=center|'''[[万达通创新方体育中心线|创新方体育中心线]]'''
+
|align=center|[[体育中心南]] ↔ [[创新方]]
|-
|-
|align=center|'''[[跨市公交化运营班线珠中002线|珠中002线]]'''
|align=center|'''[[跨市公交化运营班线珠中002线|珠中002线]]'''
第185行:
第199行:
|align=center|待查
|align=center|待查
|align=left|线路亏损与客流不足
|align=left|线路亏损与客流不足
−
|-
−
|align=center|'''[[珠海公交西部高峰公交专线]]'''
−
|align=center|学校 ↔ 村落
−
|align=center|2017年9月1日
−
|align=left|因各学校配备专用校车而取消
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,470
个编辑