打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交87路线
(查看源代码)
2022年12月1日 (四) 09:01的版本
添加152字节
、
2022年12月1日 (四) 09:01
无编辑摘要
第30行:
第30行:
*2020年11月28日,本线路调由{{南湾}}调度。
*2020年11月28日,本线路调由{{南湾}}调度。
*2020年12月29日,本线路调整回走向为“前山总站—琴海西路总站”;往返琴海西路总站及花海长廊周边之服务由同日新开行的[[Z58]]路承接。
*2020年12月29日,本线路调整回走向为“前山总站—琴海西路总站”;往返琴海西路总站及花海长廊周边之服务由同日新开行的[[Z58]]路承接。
+
*2021年1月9日,因银湾路珠海保税区北侧站路段施工需要,本线路往琴海西路总站方向取消“珠海保税区”站。
*2021年1月15日,“银鑫花园”站更名为“横琴国际商务中心”。
*2021年1月15日,“银鑫花园”站更名为“横琴国际商务中心”。
*2021年4月18日,本线路部分配车更换为原属于[[89]]及[[K10]]路的配车。
*2021年4月18日,本线路部分配车更换为原属于[[89]]及[[K10]]路的配车。
第147行:
第148行:
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
18●{{取消停靠}}
+
|align=right|
↓
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
第154行:
第155行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[横琴大桥]]'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[横琴大桥]]'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
18●
|align=center|横琴大桥南
|align=center|横琴大桥南
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
第164行:
第165行:
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
19●
|align=center|横琴金融基地
|align=center|横琴金融基地
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
20●
|align=center|环岛东路中
|align=center|环岛东路中
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
21●
|align=center|横琴国际商务中心
|align=center|横琴国际商务中心
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●14
|align=left|●14
+
|-
+
|align=right|22●
+
|align=center|[[横琴口岸西]]
+
|align=center|港澳大道
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|[[横琴口岸]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|[[横琴口岸]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|横琴口岸广场南侧
|align=center|横琴口岸广场南侧
−
|align=left|●13
+
|align=left|●13
<br>停靠2、3号站台
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
−
|align=center|[[横琴口岸西]]
−
|align=center|港澳大道
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|24●
|align=center|下村
|align=center|下村
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
24●
|align=center|横琴检察院
|align=center|横琴检察院
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
25●
|align=center|上村
|align=center|上村
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
26●
|align=center|金汇国际广场
|align=center|金汇国际广场
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
27●
|align=center|颂琴
|align=center|颂琴
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
28●
|align=center|[[中电投]]
|align=center|[[中电投]]
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
29●
|align=center|厚朴道南
|align=center|厚朴道南
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
30●
|align=center|[[公交临时站]]
|align=center|[[公交临时站]]
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
31●
|align=center|厚朴道中
|align=center|厚朴道中
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
32●
|align=center|中医药产业园
|align=center|中医药产业园
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
第244行:
第245行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
33●
|align=center|胜州二路中
|align=center|胜州二路中
|align=center|胜洲二路
|align=center|胜洲二路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
35●
<br>终点站
+
|align=right|
34●
<br>终点站
|align=center|[[琴海西路总站]]
|align=center|[[琴海西路总站]]
|align=center|胜洲二路
|align=center|胜洲二路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,849
个编辑