打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
非专营巴士导航页
(查看源代码)
2022年9月15日 (四) 12:31的版本
删除994字节
、
2022年9月15日 (四) 12:31
→珠海万达通线路
第72行:
第72行:
=珠海万达通线路=
=珠海万达通线路=
*营运者:[[珠海万达通港珠澳大桥珠海口岸客运服务有限公司]]
*营运者:[[珠海万达通港珠澳大桥珠海口岸客运服务有限公司]]
+
==口岸巴士==
+
{{万达通口岸巴士}}
+
==创新方专线==
+
{{万达通创新方专线}}
+
==路坦线==
{|align="center" class="wikitable" width=100%
{|align="center" class="wikitable" width=100%
|-
|-
!width=10% | 路线号码
!width=10% | 路线号码
−
!width=
30% | 起点站 ↔ 终点站
+
!width=
10
% | 服务时间
−
!width=15
% | 服务时间
−
!width=10% | 票制
−
!width=10% | 票价
|-
|-
−
|align=center|
'''[[万达通口岸专线#拱北专线|口岸巴士拱北专线]]'''
+
|align=center|路坦吉大线竹苑
−
|align=center|[[大桥口岸枢纽]] ↔ [[城轨珠海站]]
−
|align=center|大桥口岸枢纽 00:00-24:00<br>城轨珠海站 00:00-24:00
−
|align=center|无人售票一票制
−
|align=center|¥10
−
{{创新方拱北口岸线}}
−
|align=center|城轨珠海站 10:00-19:30<br>创新方 11:00-22:10
−
|align=center|无
−
|align=center|免费
−
{{创新方横琴口岸线}}
−
|align=center|横琴口岸 09:55-21:30<br>创新方 09:35-22:10
−
|align=center|无
−
|align=center|免费
−
{{创新方长隆线}}
−
|align=center|长隆 09:40-21:50<br>创新方 09:20-22:15
−
|align=center|无
−
|align=center|免费
−
|-
−
|align=center|'''
路坦吉大线竹苑
'''
−
|align=center|
|align=center|07:45
|align=center|07:45
−
|align=center|
−
|align=center|
|-
|-
−
|align=center|
'''
路坦唐家线北师大
'''
+
|align=center|路坦唐家线北师大
−
|align=center|
|align=center|07:30
|align=center|07:30
−
|align=center|
−
|align=center|
|-
|-
−
|align=center|
'''
路坦坦洲线
'''
+
|align=center|路坦坦洲线
−
|align=center|
|align=center|07:20
|align=center|07:20
−
|align=center|
−
|align=center|
|-
|-
−
|align=center|
'''
路坦平日穿梭
'''
+
|align=center|路坦平日穿梭
−
|align=center|
|align=center|05:30-19:00
|align=center|05:30-19:00
−
|align=center|
−
|align=center|
|-
|-
−
|align=center|
'''
路坦斗门线
'''
+
|align=center|路坦斗门线
−
|align=center|
|align=center|07:30
|align=center|07:30
−
|align=center|
−
|align=center|
|-
|-
−
|align=center|
'''
路坦新香洲线
'''
+
|align=center|路坦新香洲线
−
|align=center|
|align=center|07:40
|align=center|07:40
−
|align=center|
−
|align=center|
|-
|-
−
|align=center|
'''
路坦老香洲线
'''
+
|align=center|路坦老香洲线
−
|align=center|
|align=center|07:30
|align=center|07:30
−
|align=center|
−
|align=center|
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,736
个编辑