打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交长隆夜间线
(查看源代码)
2022年2月8日 (二) 04:59的版本
添加286字节
、
2022年2月8日 (二) 04:59
无编辑摘要
第13行:
第13行:
| 班次间隔=12分钟
| 班次间隔=12分钟
| 线路走向=长隆 → 翠微
| 线路走向=长隆 → 翠微
−
| 营运时间=长隆
22
:
42
-23:30
+
| 营运时间=长隆
21
:
45
-23:30
| 配车数=5
| 配车数=5
| 车型=广客[[GTZ6127BEVB1]]
| 车型=广客[[GTZ6127BEVB1]]
第28行:
第28行:
*2016年3月26日,本线路往翠微方向:经“华发新城”后,行驶前山大桥-立交二层-立交三层-粤海路-明珠路,接回“明珠商业广场”,取消“前山总站”、“城轨前山站”、“漾湖明居”;增停“前山西门”。
*2016年3月26日,本线路往翠微方向:经“华发新城”后,行驶前山大桥-立交二层-立交三层-粤海路-明珠路,接回“明珠商业广场”,取消“前山总站”、“城轨前山站”、“漾湖明居”;增停“前山西门”。
*2020年2月5日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。2月24日,本线路恢复营运。
*2020年2月5日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。2月24日,本线路恢复营运。
+
== 班次 ==
+
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
+
{|class="wikitable" width="40%" style="background: #d4fffc;"
+
! align=center|始发站
+
! align=center|时间
+
|-
+
|align=center|长隆
+
|align=center|21:45 21:58 22:05 22:15 22:30 22:42 22:54 23:06 23:18 23:30
+
|}
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
−
|服役时间=2020.6-
至今
+
|服役时间=2020.6
.17
-
2021.4.27
|服役车型=GTZ6129BEVB2
|服役车型=GTZ6129BEVB2
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2021/03/28/dsc00173.jpg/zhongshang
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2021/03/28/dsc00173.jpg/zhongshang
}}
}}
{{图库
{{图库
−
|服役时间=2015.12.29-2020.
6(?)
+
|服役时间=2015.12.29-2020.
6.19
|服役车型=ZK6125CHEVNPG21
|服役车型=ZK6125CHEVNPG21
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egw1f605hskf0tj20sg0izjyh.jpg
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egw1f605hskf0tj20sg0izjyh.jpg
欣旭没有心绪
1,564
个编辑