更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交长隆夜间线
(查看源代码)
2022年1月27日 (四) 23:37的版本
添加235字节
、
2022年1月27日 (四) 23:37
→线路简介
第2行:
第2行:
{{BusRoute
{{BusRoute
| 自动线路简介=Y
| 自动线路简介=Y
−
| 线路全称=
珠海公交长隆-翠微夜间线
+
| 线路全称=
珠海公交长隆夜间线
| 描述=是连接珠海市区和横琴粤澳深度合作区的一条公交夜间线
| 描述=是连接珠海市区和横琴粤澳深度合作区的一条公交夜间线
| 路线号=长隆夜间线{{夜}}
| 路线号=长隆夜间线{{夜}}
第12行:
第12行:
| 单程时间=约50分钟
| 单程时间=约50分钟
| 班次间隔=12分钟
| 班次间隔=12分钟
−
| 线路走向=
长隆→翠微
+
| 线路走向=
长隆 → 翠微
| 营运时间=长隆 22:42-23:30
| 营运时间=长隆 22:42-23:30
| 配车数=5
| 配车数=5
第21行:
第21行:
{{充电站|充电站=长隆}}
{{充电站|充电站=长隆}}
}}
}}
−
*本线路与[[14]]、[[K11]]路线共用部分车辆。
==历史==
==历史==
第62行:
第61行:
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|
环岛东路南
+
|align=center|
横琴医院
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|-
|-
第113行:
第112行:
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
+
|align=center|南湾南路
+
|-
+
|align=right|18●
+
|align=center|[[城轨湾仔站]]{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
第185行:
第188行:
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
|}
|}
+
==用车==
+
{{cbox2|lv=3|icon=exclamation-triangle|title=注意|text=本线路将根据当日班表安排,从[[14]]路线中随机抽调车辆开行。详情请前往[[14#用车|珠海公交14路线配车]]}}
{{1元票价}}
{{1元票价}}
{{差额换乘}}
{{差额换乘}}
[[分类:珠海巴士路线]]
[[分类:珠海巴士路线]]
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,690
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具