打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
GTZ6107BEVB1
(查看源代码)
2021年5月9日 (日) 23:08的版本
添加273字节
、
2021年5月9日 (日) 23:08
无编辑摘要
第53行:
第53行:
==简介==
==简介==
*该款车型是珠海公交集团购入的首批城郊纯电动客车,采用二级踏步设计,车厢内部均为“2+2”布局,配备软质座椅。
*该款车型是珠海公交集团购入的首批城郊纯电动客车,采用二级踏步设计,车厢内部均为“2+2”布局,配备软质座椅。
+
*该款车型第一批次初期为蓝色涂装,后期全部改为橙色涂装;第二批次为红色涂装。
==历史==
==历史==
第58行:
第59行:
*2020年11月,本批次车型闲置车辆移交{{观光}},并对该批车辆进行涂装更换操作。
*2020年11月,本批次车型闲置车辆移交{{观光}},并对该批车辆进行涂装更换操作。
*2021年4月1日,该型号第二批次车辆部分交付{{观光}}。
*2021年4月1日,该型号第二批次车辆部分交付{{观光}}。
+
*2021年5月8日,该型号第二批次车辆行驶于[[跨境通勤专线]]。
==所属线路==
==所属线路==
第189行:
第191行:
|align="center"|{{观光}}
|align="center"|{{观光}}
|align="center"|营运
|align="center"|营运
−
|align="center"|
跨境通勤专线
+
|align="center"|
|-
|-
|align="center"|粤C08587D
|align="center"|粤C08587D
第199行:
第201行:
|align="center"|{{观光}}
|align="center"|{{观光}}
|align="center"|营运
|align="center"|营运
−
|align="center"|
跨境通勤专线
+
|align="center"|
|-
|-
|align="center"|粤C09907D
|align="center"|粤C09907D
第228行:
第230行:
|align="center"|营运
|align="center"|营运
|align="center"|
|align="center"|
+
|-
+
|align="center"|粤C00751D
+
|align="center"|{{观光}}
+
|align="center"|营运
+
|align="center"|跨境通勤专线
|-
|-
|align="center"|粤C01203D
|align="center"|粤C01203D
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,274
个编辑