打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z270支线
(查看源代码)
2021年5月8日 (六) 11:13的版本
添加244字节
、
2021年5月8日 (六) 11:13
无编辑摘要
第21行:
第21行:
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
{{ZH3}}
{{ZH3}}
+
{{充电站|充电站=白蕉总站}}
}}
}}
==历史==
==历史==
第29行:
第30行:
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2019年1月11日,本线路派车更换为广客[[GTZ6859BEVB1]]。
*2019年1月11日,本线路派车更换为广客[[GTZ6859BEVB1]]。
+
*2021年5月8日,本线路在“白蕉长途站”与“白石路口”站之间新增设“壳塘冲桥”站。
==发车时刻表==
==发车时刻表==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第52行:
第54行:
|align=center|[[白蕉总站]]
|align=center|[[白蕉总站]]
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●9
<br>终点站
+
|align=left|
●10
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第65行:
第67行:
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
+
|align=center|壳塘冲桥
+
|align=center|白蕉路
+
|align=left|●9
+
|-
+
|align=right|5●
|align=center|白石路口
|align=center|白石路口
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|广隆围
|align=center|广隆围
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|刘家环
|align=center|刘家环
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|十六顷
|align=center|十六顷
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|小托村桥头
|align=center|小托村桥头
|align=center|小托村道
|align=center|小托村道
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|小托村中
|align=center|小托村中
|align=center|小托村道
|align=center|小托村道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|小托公园
|align=center|小托公园
|align=center|小托村道
|align=center|小托村道
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
11●
<br>终点站
+
|align=right|
12●
<br>终点站
|align=center|[[小托村]]
|align=center|[[小托村]]
|align=center|小托村道
|align=center|小托村道
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑