第4行: |
第4行: |
| | 描述=是红旗镇内的一条公交支线 | | | 描述=是红旗镇内的一条公交支线 |
| | 路线号=Z123 | | | 路线号=Z123 |
− | | 图片外链=http://ww1.sinaimg.cn/large/9f04c19egy1fy7o3wwbtoj218g0tne81.jpg | + | | 图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1fy7o3wwbtoj218g0tne81.jpg |
| | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
| | 派车分公司={{湖心路口}} | | | 派车分公司={{湖心路口}} |
第42行: |
第42行: |
| *2017年9月19日,本线路配车由广通[[GTQ6857N4GJ]]更换为安凯[[HFF6609GCE5FB]]。 | | *2017年9月19日,本线路配车由广通[[GTQ6857N4GJ]]更换为安凯[[HFF6609GCE5FB]]。 |
| *2018年12月11日,本线路全线更换广客[[GTZ6859BEVB1]]纯电动车运营,首末站由“红旗”延伸至“红旗总站”,同步延长服务时间:“红旗”6:20-20:30调整为“红旗总站”6:15-21:00,“八一社区”由6:30-20:30调整为6:15-21:00。 | | *2018年12月11日,本线路全线更换广客[[GTZ6859BEVB1]]纯电动车运营,首末站由“红旗”延伸至“红旗总站”,同步延长服务时间:“红旗”6:20-20:30调整为“红旗总站”6:15-21:00,“八一社区”由6:30-20:30调整为6:15-21:00。 |
− | | + | *2019年10月19日,本线路“红灯小学”站更名为“富康路南”站。 |
| + | *2019年12月29日,原“红旗客运站”更名为“红旗文化广场”;原“红旗中心广场”更名为“红旗”。 |
| + | *2020年2月5日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。 |
| ==线路停靠站点== | | ==线路停靠站点== |
− | {{临时改道
| |
− | |内容=本线路双向'''取消“红旗客运站”'''站,往八一社区'''取消“百福汇超市”'''站
| |
− | }}
| |
| {| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px | | {| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px |
| ! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:红旗总站''' | | ! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:红旗总站''' |
第75行: |
第74行: |
| |align=right|↓ | | |align=right|↓ |
| |align=center|惠威科技<br>(小林东成路口) | | |align=center|惠威科技<br>(小林东成路口) |
− | |align=center|珠海大道中 | + | |align=center|[[珠海大道|珠海大道中]] |
| |align=left|●16 | | |align=left|●16 |
| |- | | |- |
第84行: |
第83行: |
| |- | | |- |
| |align=right|6● | | |align=right|6● |
− | |align=center|红灯小学 | + | |align=center|富康路南 |
| |align=center|X589 | | |align=center|X589 |
| |align=left|●14 | | |align=left|●14 |
第131行: |
第130行: |
| |align=center|百福汇超市 | | |align=center|百福汇超市 |
| |align=center|藤山二路 | | |align=center|藤山二路 |
− | |align=left|<s>●5</s>↑ | + | |align=left|●5 |
| |- | | |- |
− | |align=right|↓<s>16●</s> | + | |align=right|16● |
− | |align=center|红旗客运站 | + | |align=center|红旗文化广场 |
| |align=center|广安路 | | |align=center|广安路 |
− | |align=left|<s>●4</s>↑ | + | |align=left|●4 |
| |- | | |- |
| |align=right|17● | | |align=right|17● |
− | |align=center|红旗中心广场 | + | |align=center|红旗 |
| |align=center|虹晖一路 | | |align=center|虹晖一路 |
| |align=left|●3 | | |align=left|●3 |
第158行: |
第157行: |
| |服役时间=2018.12.11-至今 | | |服役时间=2018.12.11-至今 |
| |服役车型=GTZ6859BEVB1 | | |服役车型=GTZ6859BEVB1 |
− | |图片外链=http://ww1.sinaimg.cn/large/9f04c19egy1fy7o3wwbtoj218g0tne81.jpg | + | |图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1fy7o3wwbtoj218g0tne81.jpg |
| }} | | }} |
| {{图库 | | {{图库 |
| |服役时间=2017.4.18-2017.8.14,2017.9.19-2018.12.10 | | |服役时间=2017.4.18-2017.8.14,2017.9.19-2018.12.10 |
| |服役车型=HFF6609GCE5FB | | |服役车型=HFF6609GCE5FB |
− | |图片外链=http://ww1.sinaimg.cn/mw1024/9f04c19egy1fevt2ue1fwj218g0tjdy2.jpg | + | |图片外链=http://cdn.zbc.wiki/mw1024/9f04c19egy1fevt2ue1fwj218g0tjdy2.jpg |
| }} | | }} |
| {{图库 | | {{图库 |
| |服役时间=2017.8.15-2017.9.18 | | |服役时间=2017.8.15-2017.9.18 |
| |服役车型=GTQ6857N4GJ | | |服役车型=GTQ6857N4GJ |
− | |图片外链=http://ww1.sinaimg.cn/large/9f04c19egy1fl8rhnh3o6j215o0rs1kx.jpg | + | |图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1fl8rhnh3o6j215o0rs1kx.jpg |
| }} | | }} |
| {{图库 | | {{图库 |
| |服役时间=2016.1.11-2017.4.17 | | |服役时间=2016.1.11-2017.4.17 |
| |服役车型=LCK6850HGN | | |服役车型=LCK6850HGN |
− | |图片外链=http://ww1.sinaimg.cn/large/9f04c19egw1ezzfef2md2j20uf0ka7b7.jpg | + | |图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egw1ezzfef2md2j20uf0ka7b7.jpg |
| }} | | }} |
| {{图库 | | {{图库 |
| |服役时间=2015.10.20-2016.1.10 | | |服役时间=2015.10.20-2016.1.10 |
| |服役车型=GTQ6117N4GJ5 | | |服役车型=GTQ6117N4GJ5 |
− | |图片外链=http://ww1.sinaimg.cn/large/9f04c19egw1exac3tdr31j21kw122wvn.jpg | + | |图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egw1exac3tdr31j21kw122wvn.jpg |
| }} | | }} |
| ==用车== | | ==用车== |
第189行: |
第188行: |
| |} | | |} |
| {{1元票价}} | | {{1元票价}} |
− | {{差额换乘}} | + | {{优惠换乘|线路类型=Z线}} |
| [[分类:珠海巴士路线]] | | [[分类:珠海巴士路线]] |