打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z55支线
(查看源代码)
2019年2月21日 (四) 23:01的版本
添加329字节
、
2019年2月21日 (四) 23:01
无编辑摘要
第28行:
第28行:
*2018年11月19日,因横琴新区环岛东路立交工程建设需要,施工单位将全封闭港澳大道(环岛东路路口至都会道路口段)、濠江路(环岛东路路口至琴海东路路口段)。本线路经“澳大横琴校区”站后,改左转港澳大道接回“横琴口岸西”。返程同途。双向取消“横琴口岸”站。
*2018年11月19日,因横琴新区环岛东路立交工程建设需要,施工单位将全封闭港澳大道(环岛东路路口至都会道路口段)、濠江路(环岛东路路口至琴海东路路口段)。本线路经“澳大横琴校区”站后,改左转港澳大道接回“横琴口岸西”。返程同途。双向取消“横琴口岸”站。
*2019年1月1日,本线路首末站由“长隆”延伸至“长隆深井基地”,并调整为双向线运营模式,往长隆深井基地方向:经“长隆”(原首末站)后,行驶长隆园区道路、长隆大道,至新首末站“长隆深井基地”。往返同途。双向增停“深井”站,往横琴口岸西方向增停“横琴湾酒店”站,取消“企鹅酒店”站。
*2019年1月1日,本线路首末站由“长隆”延伸至“长隆深井基地”,并调整为双向线运营模式,往长隆深井基地方向:经“长隆”(原首末站)后,行驶长隆园区道路、长隆大道,至新首末站“长隆深井基地”。往返同途。双向增停“深井”站,往横琴口岸西方向增停“横琴湾酒店”站,取消“企鹅酒店”站。
+
*2019年2月5日-2月10日(即年初一至年初六)期间,Z55路(横琴口岸西-长隆-长隆深井基地)双向绕经“横琴口岸”站,并临时增停琴海东路上“公交临时站”(18号社会停车场东侧),但初六后并未取消该调整方案。
<!--
<!--
==班次==
==班次==
第41行:
第42行:
-->
-->
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=因横琴新区环岛东路立交工程建设需要,本线路'''双向取消“横琴口岸”站。'''需要前往横琴口岸的乘客,请在'''横琴口岸西'''站换乘'''[[Z56]]路'''。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:长隆深井基地'''
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:长隆深井基地'''
第51行:
第51行:
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
−
|align=left|
●11
<br>终点站
+
|align=left|
●12
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|<
del
>''
横琴口岸
''
</del>
+
|align=center|
公交临时站
<
br
>''
(近:神华南方总部大厦)
''
+
|align=center|琴海东路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|[[横琴口岸]]
|align=center|顺景路
|align=center|顺景路
+
|align=left|●11
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|公交临时站<br>''(近:神华南方总部大厦)''
+
|align=center|琴海东路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
4●
|align=center|澳大横琴校区
|align=center|澳大横琴校区
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|粗沙环
|align=center|粗沙环
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|横琴客运码头
|align=center|横琴客运码头
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道
|align=center|长隆大道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|横琴湾酒店
|align=center|横琴湾酒店
|align=center|长隆东路
|align=center|长隆东路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|[[长隆]]
|align=center|[[长隆]]
|align=center|↓长隆停车场<br>富祥湾路↑
|align=center|↓长隆停车场<br>富祥湾路↑
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|公交招呼站
|align=center|公交招呼站
|align=center|长隆园区道路
|align=center|长隆园区道路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|深井
|align=center|深井
|align=center|长隆大道
|align=center|长隆大道
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
13●
<br>终点站
+
|align=right|
14●
<br>终点站
|align=center|[[长隆深井基地]]
|align=center|[[长隆深井基地]]
|align=center|长隆大道
|align=center|长隆大道
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑