打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
创新方长隆线
(查看源代码)
2022年5月13日 (五) 20:17的版本
添加23字节
、
2022年5月13日 (五) 20:17
→线路简介
第4行:
第4行:
| 线路全称=万达通创新方长隆线
| 线路全称=万达通创新方长隆线
| 描述=是创新方接驳专线
| 描述=是创新方接驳专线
−
| 路线号=
创新方拱北口岸线
+
| 路线号=
创新方长隆线
−
| 图片外链=
https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2019/09/13/nsp740.jpg!none
+
| 图片外链=
| 营运公司=[[珠海万达通港珠澳大桥珠海口岸客运服务有限公司]]
| 营运公司=[[珠海万达通港珠澳大桥珠海口岸客运服务有限公司]]
| 线路里程=
| 线路里程=
第12行:
第12行:
| 班次间隔=定班发车
| 班次间隔=定班发车
| 线路走向=长隆-创新方
| 线路走向=长隆-创新方
−
| 首站营运时间=长隆
10
:
20
-
20
:
45
+
| 首站营运时间=长隆
09
:
40
-
21
:
50
−
| 末站营运时间=创新方
10
:
00
-22:
10
+
| 末站营运时间=创新方
09
:
20
-22:
15
| 配车数=
| 配车数=
| 车型=
| 车型=
第23行:
第23行:
==班次==
==班次==
*本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
*本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
−
*
本线路班次资料最后更新于2021年2月11日。
+
*
本线路班次资料最后更新于2022年5月1日。
*加*班次只限于周末及节假日运行,工作日不运行。
*加*班次只限于周末及节假日运行,工作日不运行。
{|class="wikitable" width="40%" style="background: #d4fffc;"
{|class="wikitable" width="40%" style="background: #d4fffc;"
第30行:
第30行:
|-
|-
|align=center|长隆
|align=center|长隆
−
|align=center|10:
20
11:
00 11
:
40
12:
20 13:20
14:
00* 14
:
40
15:
20
16:
00
17:
00
18:
00 19
:00
19
:50
* 20:45
+
|align=center|
09:40
10:
30
11:
20 12
:
10
12:
55*
14:
25 15
:15
16
:
05
16:
55
17:
45
18:
45* 20:10 21
:00
21
:50
|-
|-
|align=center|创新方
|align=center|创新方
−
|align=center|10:
00
10:
40
11:
20
12:
00 13
:00
13:40*
14:
20 15:00
15:40 16:30 17:
30
18:
30
19:
30*
20:
30
22:
10
+
|align=center|
09:20
10:
05
10:
55
11:
45
12:
35* 14
:00 14:
50
15:40 16:30 17:
20
18:
20*
19:
45
20:
35 21:25
22:
15
|}
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第41行:
第41行:
|align=center|[[长隆]]
|align=center|[[长隆]]
|align=center|富祥湾路
|align=center|富祥湾路
−
|align=left|
●3
<br>终点站
+
|align=left|
●4
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●2<br>只下不上
+
|align=left|
●3
|-
|-
−
|align=right|3●<br>终点站
+
|align=right|3●
+
|align=center|国际网球中心
+
|align=center|横琴大道
+
|align=left|●2
+
|-
+
|align=right|4●
<br>终点站
|align=center|[[创新方]]
|align=center|[[创新方]]
|align=center|天羽道
|align=center|天羽道
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,889
个编辑