打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
凤凰北
(查看源代码)
2022年8月24日 (三) 10:26的版本
添加438字节
、
2022年8月24日 (三) 10:26
→停靠线路
第30行:
第30行:
|}
|}
==停靠线路==
==停靠线路==
−
*专营线路
+
===凤凰北===
−
**凤凰北
+
*
*专营线路
+
<!--因考虑到本站停站复杂性,故使用特殊模板,此模板不宜推广至其他站点。-->
{|width=100% align="center" class="wikitable"
{|width=100% align="center" class="wikitable"
|-
|-
第149行:
第150行:
|
|
|}
|}
−
*非专营线路
+
*
*非专营线路
{|width=65% align="center" class="wikitable"
{|width=65% align="center" class="wikitable"
|-
|-
第159行:
第160行:
|align=center|[[夏湾]] ↔ 南软园区
|align=center|[[夏湾]] ↔ 南软园区
{{途经站}},往返分别停靠凤凰北路东西两侧站
{{途经站}},往返分别停靠凤凰北路东西两侧站
+
|}
+
+
+
===凤凰桥头===
+
*因沿河东路南侧的“凤凰北”站对面即为凤凰桥头站,且距离较近,故一并介绍。
+
{|width=65% align="center" class="wikitable"
+
|-
+
!width=15% |路线号码
+
!width=40% |起点站 ↔ 终点站
+
!width=45% |停靠性质
+
|-
+
{{32}}
+
{{途经站}},往城轨珠海站单向停靠
|}
|}
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑