打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交540路线
(查看源代码)
2018年8月14日 (二) 19:03的版本
添加770字节
、
2018年8月14日 (二) 19:03
小
无编辑摘要
第16行:
第16行:
| 车型=广通GTQ6121BEVBT3
| 车型=广通GTQ6121BEVBT3
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
−
| 票价=
空调车3元
+
| 票价=
空调车2元
{{ZH2}}
{{ZH2}}
}}
}}
第34行:
第34行:
*2018年4月,“平沙路口”站更名为“平沙路口(普乐美)”。
*2018年4月,“平沙路口”站更名为“平沙路口(普乐美)”。
*2018年6月15日,本线路全线更换为广通[[GTQ6121BEVBT3]]纯电动客车。
*2018年6月15日,本线路全线更换为广通[[GTQ6121BEVBT3]]纯电动客车。
+
*2018年8月16日,本线路票价由3元调至2元。同时延长服务时间、调整走向,“海泉湾”头班6:15不变,尾班21:00不变;“湖心路口总站”头班由7:10提前至6:50,尾班由21:10延长至21:30。往湖心路口总站方向:经“迪山实业”站后,改行长安路、平沙三路,接回“华丰”站后按原线行驶。返程同途。双向取消“京华假日湾”站;双向增停“长安路中”(增设)、“平沙实验小学”、“珠海一中平沙校区”(往湖心路口总站方向单边站)。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第44行:
第45行:
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●45
<br>终点站
+
|align=left|
●47
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|艺术学院
|align=center|艺术学院
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●44
+
|align=left|
●46
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|省科干学院
|align=center|省科干学院
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●43
+
|align=left|
●45
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|南翔路口
|align=center|南翔路口
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●42
+
|align=left|
●44
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|金城路口
|align=center|金城路口
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●41
+
|align=left|
●43
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|心和制衣厂
|align=center|心和制衣厂
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●40
+
|align=left|
●42
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|南排
|align=center|南排
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●39
+
|align=left|
●41
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|南顺路口
|align=center|南顺路口
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●38
+
|align=left|
●40
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|联港工业区
|align=center|联港工业区
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●37
+
|align=left|
●39
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|红灯
|align=center|红灯
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●36
+
|align=left|
●38
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|惠威科技(小林东成路口)
|align=center|惠威科技(小林东成路口)
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●35
+
|align=left|
●37
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|规划二路口
|align=center|规划二路口
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●34
+
|align=left|
●36
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|氟特科技
|align=center|氟特科技
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
●35
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|大环
|align=center|大环
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●34
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|鸡啼桥东
|align=center|鸡啼桥东
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●33
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|杰腾造船
|align=center|杰腾造船
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●32
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|太阳鸟游艇
|align=center|太阳鸟游艇
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|江龙船舶
|align=center|江龙船舶
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|连湾
|align=center|连湾
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|平沙路口(普乐美)
|align=center|平沙路口(普乐美)
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|卫东
|align=center|卫东
|align=center|平东大道
|align=center|平东大道
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|台创园南(连湾四队)
|align=center|台创园南(连湾四队)
|align=center|平东大道
|align=center|平东大道
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
|align=center|大海环二队
|align=center|大海环二队
|align=center|平东大道
|align=center|平东大道
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|大海环
|align=center|大海环
|align=center|平东大道
|align=center|平东大道
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
|align=center|台创园北(立新六队)
|align=center|台创园北(立新六队)
|align=center|平东大道
|align=center|平东大道
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|26●
|align=right|26●
|align=center|兴发公司
|align=center|兴发公司
|align=center|平东大道
|align=center|平东大道
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|27●
|align=right|27●
|align=center|西海岸花园
|align=center|西海岸花园
|align=center|平东大道
|align=center|平东大道
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|28●
|align=right|28●
|align=center|五一三广场
|align=center|五一三广场
|align=center|广新路
|align=center|广新路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|29●
|align=right|29●
|align=center|平沙水厂
|align=center|平沙水厂
|align=center|迎雁路
|align=center|迎雁路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|30●
|align=right|30●
|align=center|平沙法庭
|align=center|平沙法庭
|align=center|迎雁路
|align=center|迎雁路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|31●
|align=right|31●
|align=center|平沙工会
|align=center|平沙工会
|align=center|迎雁路
|align=center|迎雁路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|32●
|align=right|32●
|align=center|平沙机械厂
|align=center|平沙机械厂
|align=center|平沙一路
|align=center|平沙一路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|33●
|align=right|33●
|align=center|平沙邮局
|align=center|平沙邮局
|align=center|平沙二路
|align=center|平沙二路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|34●
|align=right|34●
|align=center|平沙医院
|align=center|平沙医院
|align=center|平沙二路
|align=center|平沙二路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|35●
|align=right|35●
|align=center|华丰
|align=center|华丰
+
|align=center|平沙三路
+
|align=left|●13
+
|-
+
|align=right|36●
+
|align=center|长安路中
+
|align=center|长安路
+
|align=left|●12
+
|-
+
|align=right|37●
+
|align=center|平沙实验小学
|align=center|平沙三路
|align=center|平沙三路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
↓
−
|align=center|
京华假日湾
+
|align=center|
珠海一中平沙校区
−
|align=center|
紫园东路
+
|align=center|
平沙三路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
38●
|align=center|迪山实业
|align=center|迪山实业
|align=center|升平大道中
|align=center|升平大道中
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
39●
|align=center|前进八队
|align=center|前进八队
|align=center|升平大道中
|align=center|升平大道中
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
40●
|align=center|大虎
|align=center|大虎
|align=center|升平大道西
|align=center|升平大道西
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
41●
|align=center|大虎八队
|align=center|大虎八队
|align=center|升平大道西
|align=center|升平大道西
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
42●
|align=center|大虎四队
|align=center|大虎四队
|align=center|升平大道西
|align=center|升平大道西
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
43●
|align=center|海泉湾生活一区
|align=center|海泉湾生活一区
|align=center|升平大道西
|align=center|升平大道西
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
43●
+
|align=right|
44●
|align=center|海泉湾生活二区
|align=center|海泉湾生活二区
|align=center|升平大道西
|align=center|升平大道西
第261行:
第272行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
44●
<br>终点站
+
|align=right|
45●
<br>终点站
|align=center|[[海泉湾]]
|align=center|[[海泉湾]]
|align=center|X763
|align=center|X763
第307行:
第318行:
}}
}}
−
{{
3元票价
}}
+
{{
2元票价
}}
{{差额换乘}}
{{差额换乘}}
[[分类:珠海巴士路线]]
[[分类:珠海巴士路线]]
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑