打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交404路线
(查看源代码)
2018年6月30日 (六) 21:27的版本
添加309字节
、
2018年6月30日 (六) 21:27
小
无编辑摘要
第8行:
第8行:
| 线路里程=11km
| 线路里程=11km
| 主要途经=灯一、灯笼沙、灯笼中心小学
| 主要途经=灯一、灯笼沙、灯笼中心小学
−
| 单程时间=
约40分钟
+
| 单程时间=
约30-35分钟
| 班次间隔=26分钟
| 班次间隔=26分钟
| 线路走向=白蕉开发区-灯笼路口
| 线路走向=白蕉开发区-灯笼路口
−
| 首站营运时间=白蕉开发区 06:20-20:
10
+
| 首站营运时间=白蕉开发区 06:20-20:
33
−
| 末站营运时间=灯笼路口
07
:
00
-
20
:
50
+
| 末站营运时间=灯笼路口
06
:
50
-
21
:
05
| 配车数=3
| 配车数=3
| 车型=广通GTQ6858BEVBT2
| 车型=广通GTQ6858BEVBT2
第23行:
第23行:
*珠海公交404路线由[[珠海公交巴士有限公司]]第五分公司([[斗门分公司]])营运。
*珠海公交404路线由[[珠海公交巴士有限公司]]第五分公司([[斗门分公司]])营运。
*该线路走向为白蕉开发区-灯笼路口,全线拥有3台车,车型为广通GTQ6858BEVBT2,单程运行时间约为40分钟。
*该线路走向为白蕉开发区-灯笼路口,全线拥有3台车,车型为广通GTQ6858BEVBT2,单程运行时间约为40分钟。
−
*服务时间:白蕉开发区开出:06:20-20:
10;灯笼路口开出:07
:
00
-
20
:
50
+
*服务时间:白蕉开发区开出:06:20-20:
33;灯笼路口开出:06
:
50
-
21
:
05
*班次间隔:26分钟一班。
*班次间隔:26分钟一班。
*线路系统标识编码:900404。
*线路系统标识编码:900404。
第32行:
第32行:
*2016年5月17日,本线路在“白蕉开发区”及“海源码头”之间新增设双边站“新沙桥南”。
*2016年5月17日,本线路在“白蕉开发区”及“海源码头”之间新增设双边站“新沙桥南”。
*2018年6月21日,本线路全线车辆更换为珠海广通[[GTQ6858BEVBT2]]型纯电动巴士(微公交涂装)。
*2018年6月21日,本线路全线车辆更换为珠海广通[[GTQ6858BEVBT2]]型纯电动巴士(微公交涂装)。
+
*2018年6月28日,本线路延长服务时间。具体为:“白蕉开发区”头班6:20不变,尾班由20:10延长至20:33;“灯笼路口”头班由7:00提前至6:50,尾班由20:50延长至21:05。
==班次==
==班次==
−
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
+
本线路为定班发车线路,发班时间并不固定,以下时刻表仅作为参考。
{|class="wikitable" width="60%" style="background: #d4fffc;"
{|class="wikitable" width="60%" style="background: #d4fffc;"
! align=center|方向
! align=center|方向
第73行:
第74行:
19:45
19:45
20:10
20:10
+
20:33
|-
|-
|align=center|灯笼路口
|align=center|灯笼路口
|align=center|
|align=center|
−
7
:
00
+
6
:
50
7:25
7:25
7:51
7:51
第108行:
第110行:
19:59
19:59
20:25
20:25
−
20
:
50
+
21
:
05
|}
|}
第208行:
第210行:
|-
|-
|align="center"|粤C32883
|align="center"|粤C32883
−
|align="center" rowspan=
3
|[[斗门分公司]]本部
+
|align="center" rowspan=
4
|[[斗门分公司]]本部
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
|align="center"|粤C32885
|align="center"|粤C32885
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C32899
+
|align="center"|后备车辆
|-
|-
|align="center"|粤C32900
|align="center"|粤C32900
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑