打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交穿梭巴士1号线
(查看源代码)
2023年12月26日 (二) 11:11的版本
添加133字节
、
2023年12月26日 (二) 11:11
→线路简介
第11行:
第11行:
|单程时间=20分钟
|单程时间=20分钟
|班次间隔=45分钟
|班次间隔=45分钟
−
|线路走向=格创龙蟠坊-
富山工业城招商中心
+
|线路走向=格创龙蟠坊-
富山工业城
|首站营运时间='''格创龙蟠坊'''<br>上午 07:00-10:45<br>下午 14:40-20:40
|首站营运时间='''格创龙蟠坊'''<br>上午 07:00-10:45<br>下午 14:40-20:40
−
|末站营运时间='''
富山工业城招商中心
'''<br>上午 07:20-11:05<br>下午 15:00-21:00
+
|末站营运时间='''
富山工业城
'''<br>上午 07:20-11:05<br>下午 15:00-21:00
|配车数=1
|配车数=1
|车型=<dt2-showtable table="bustable" where="route1 = ('穿梭巴士1号线') and status = ('营运')" order-by='model'>
|车型=<dt2-showtable table="bustable" where="route1 = ('穿梭巴士1号线') and status = ('营运')" order-by='model'>
第36行:
第36行:
|07:00 07:45 08:30 09:15 10:00 10:45 14:40 15:25 16:10 16:55 17:40 18:25 19:10 20:00 20:40
|07:00 07:45 08:30 09:15 10:00 10:45 14:40 15:25 16:10 16:55 17:40 18:25 19:10 20:00 20:40
|-
|-
−
|
富山工业城招商中心
+
|
富山工业城
|07:20 08:05 08:50 09:35 10:20 11:05 15:00 15:45 16:30 17:15 18:00 18:45 19:30 20:15 21:00
|07:20 08:05 08:50 09:35 10:20 11:05 15:00 15:45 16:30 17:15 18:00 18:45 19:30 20:15 21:00
|}
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{站点表格头|末站=
富山工业城招商中心
|首站=格创龙蟠坊}}
+
{{站点表格头|末站=
富山工业城
|首站=格创龙蟠坊}}
|-
|-
{{上行序号}}<br>起点站
{{上行序号}}<br>起点站
|格创龙蟠坊
|格创龙蟠坊
|七星大道
|七星大道
−
{{下行序号|下行最大值=
2
}}<br>终点站
+
{{下行序号|下行最大值=
5
}}<br>终点站
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|产城二路口
+
|七星大道
+
{{下行序号}}
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|雷蛛
+
|七星大道
+
{{下行序号}}
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|雷蛛公园
+
|七星大道
+
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}<br>终点站
{{上行序号}}<br>终点站
−
|
富山工业城招商中心
+
|
[[富山工业城]]
−
|
雷蛛大道
+
|
规划路
{{下行序号}}<br>起点站
{{下行序号}}<br>起点站
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,058
个编辑