打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z77支线
(查看源代码)
2018年5月14日 (一) 01:49的版本
添加72字节
、
2018年5月14日 (一) 01:49
无编辑摘要
第15行:
第15行:
| 末站营运时间=金鼎市场 06:35-22:45
| 末站营运时间=金鼎市场 06:35-22:45
| 配车数=2
| 配车数=2
−
| 车型=
广客GTZ6859BEVB
+
| 车型=
安凯HFF6609GCE5FB
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
第26行:
第26行:
*2018年2月15日,“金鼎医院”站更名为“高新区人民医院”。
*2018年2月15日,“金鼎医院”站更名为“高新区人民医院”。
*2018年3月4日,受金鼎工业园北公交首末站区域水渠改造施工,进出道路实施全封闭影响,本线路首末站临时调整至“金园三路口”北侧站始发。
*2018年3月4日,受金鼎工业园北公交首末站区域水渠改造施工,进出道路实施全封闭影响,本线路首末站临时调整至“金园三路口”北侧站始发。
−
*
2018年5月10日,本线路全线配车更换为广客
[[
GTZ6859BEVB
]]。
+
*
2018年4月23日,本线路的广通
[[
GTQ6857N4GJ]]更换为安凯[[HFF6609GCE5FB
]]。
==班次==
==班次==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第187行:
第187行:
!align="center" width=25%|备注
!align="center" width=25%|备注
|-
|-
−
|align="center"|
粤C00991D
+
|align="center"|
粤C32942
−
|rowspan=
2
align="center"|[[金鼎分公司]]
+
|rowspan=
3
align="center"|[[金鼎分公司]]
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
−
|align="center"|
粤C02777D
+
|align="center"|
粤C32945
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C32947
+
|align="center"|备用车辆
|}
|}
{{1元票价}}
{{1元票价}}
{{差额换乘}}
{{差额换乘}}
[[分类:珠海巴士路线]]
[[分类:珠海巴士路线]]
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑