打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
斗门一中
(查看源代码)
2023年11月27日 (一) 09:08的版本
添加234字节
、
2023年11月27日 (一) 09:08
→停靠线路
第25行:
第25行:
{{线路|路线号=402}}
{{线路|路线号=402}}
{{途经站}},往井岸方向停靠X981处站点
{{途经站}},往井岸方向停靠X981处站点
−
{{407}}
+
{{
线路|路线号=
407}}
{{途经站}},停靠黄杨大道处站点
{{途经站}},停靠黄杨大道处站点
−
{{410}}
+
{{
线路|路线号=
410}}
{{途经站}},停靠黄杨大道处站点
{{途经站}},停靠黄杨大道处站点
−
{{411}}
+
{{
线路|路线号=
411}}
{{途经站}},停靠黄杨大道处站点
{{途经站}},停靠黄杨大道处站点
−
{{416}}
+
{{
线路|路线号=
416}}
{{途经站}},往宁海世纪城方向停靠X981处站点
{{途经站}},往宁海世纪城方向停靠X981处站点
−
{{510}}
+
{{
线路|路线号=
510}}
{{途经站}},停靠黄杨大道处站点
{{途经站}},停靠黄杨大道处站点
−
{{K4}}
+
{{
线路|路线号=
K4}}
{{途经站}},停靠黄杨大道处站点
{{途经站}},停靠黄杨大道处站点
|}
|}
===专线===
===专线===
−
{|
width
=
65% align
="center"
class
=
"wikitable"
+
{|
class
=
"wikitable" style
="
text-align:
center"
width
=
65%
−
|-
+
!width=15%|路线号码
−
!width=15% |路线号码
+
!width=35%|起点站 ↔ 终点站
−
!width=35% |起点站 ↔ 终点站
+
!width=40%|停靠性质
−
!width=40% |停靠性质
−
{{线路|路线号=岐关定制公交斗门一中专线A}}
−
{{始发站}}
−
{{线路|路线号=岐关定制公交斗门一中专线B}}
−
{{始发站}}
−
{{线路|路线号=岐关定制公交斗门一中专线C}}
−
{{始发站}}
{{线路|路线号=斗门一中井岸线}}
{{线路|路线号=斗门一中井岸线}}
{{始发站}}
{{始发站}}
第59行:
第52行:
{{始发站}}
{{始发站}}
{{线路|路线号=斗门一中吉大线}}
{{线路|路线号=斗门一中吉大线}}
+
{{始发站}}
+
|-
+
|'''[[岐关定制公交斗门一中专线A|斗门一中专线A]]'''
+
|[[斗门一中]] ↔ 香洲
+
{{始发站}}
+
|-
+
|'''[[岐关定制公交斗门一中专线B|斗门一中专线B]]'''
+
|[[斗门一中]] ↔ 吉大
+
{{始发站}}
+
|-
+
|'''[[岐关定制公交斗门一中专线C|斗门一中专线C]]'''
+
|[[斗门一中]] ↔ 坦洲
{{始发站}}
{{始发站}}
|}
|}
+
==示意图==
==示意图==
{{pic|外链=http://cdn.zbc.wiki/large/786d470fgw1f24nnpsqejj20id072t96.jpg}}
{{pic|外链=http://cdn.zbc.wiki/large/786d470fgw1f24nnpsqejj20id072t96.jpg}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,541
个编辑