打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交雅居乐车站→城轨明珠站夜间线
(查看源代码)
2023年10月18日 (三) 17:18的版本
删除1,052字节
、
2023年10月18日 (三) 17:18
→线路停靠站点
第24行:
第24行:
*2020年1月10日,[[931]]路回场车试运行“雅居乐车站→城轨明珠站”夜间线。本线路由“雅居乐车站”始发,停靠[[931]]路沿线站点至城轨明珠站后收车回场。服务时间为:“雅居乐车站”21:50-22:30,班次间隔为20分钟。
*2020年1月10日,[[931]]路回场车试运行“雅居乐车站→城轨明珠站”夜间线。本线路由“雅居乐车站”始发,停靠[[931]]路沿线站点至城轨明珠站后收车回场。服务时间为:“雅居乐车站”21:50-22:30,班次间隔为20分钟。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{站点表格头|单向线末站
=
城轨明珠站}}
+
<dt2-showtable table="stoptable" where="route
=
('931N')" order
-
by="route">
<
template
>{{
站点计数
|
stop={
{{
stop}
}}|
road={
{{
road}
}}|
upno={
{{
upno}
}}|
downno={
{{
downno}
}}|
upattr={
{{
upattr}
}}|
downattr={
{{
downattr
}}}}}
</template></dt2
-
showtable>
{{
#vardefine
:
downno1
|
0
}}
<dt2
-
showtable table="stoptable" where="route
=
('931N')" order
-
by="route">
−
|
-
+
<head>
{{
新站点表格头
}}
</head><template>
{{
站点展示
|
stop=
{{{
stop
}}}|
road=
{{{
road
}}}|
upno=
{{{
upno
}}}|
downno=
{{{
downno
}}}|
upattr=
{{{
upattr
}}}|
downattr
={{{
downattr
}}}}}
−
{{上行序号}}
<
br
>
起点站
+
</template></dt2
-
showtable
>
−
|[[雅居乐车站]]
−
|振华路
−
|-
−
{{
上行序号}}
−
|
雅湖居
−
|[[zsbus:金涌大道|金涌大道]]
−
|-
−
{{
上行序号
}}
−
|
泉眼村西
−
|[[zsbus:金涌大道|金涌大道]]
−
|-
−
{{
上行序号
}}
−
|
[[雅居乐漾逸居]]
−
|雅居乐中心城正门前道路
−
|-
−
{{
上行序号
}}
−
|
雅居乐佰利山
−
|振华路
−
|-
−
{{
上行序号
}}
−
|
雅居乐诺丁山
−
|振华路
−
|-
−
{{
上行序号
}}
−
|
[[雅居乐万象郡]]
−
|振华路
−
|-
−
{{
上行序号}
}
−
|鸦岗水闸北
−
|振华路
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|盛业路口
−
|[[zsbus:谷都大道|谷都大道]]{{国道|G105
}}
−
|
-
−
{{
上行序号}}
−
|[[华财古玩城]]
−
|[[zsbus
:
谷都大道|谷都大道]]{{国道
|
G105
}}
−
|
-
−
|colspan
=
3|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
−
|
-
−
{{
上行序号
}}
−
|沿海高速路口
−
|香洲大道
{{
国道
|
G105}}
−
|-
−
{
{上行序号}}
−
|安骅汽车
−
|香洲大道
{{
国道|G105}
}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|
界涌(禅诚医院)
−
|香洲大道
{
{国道|G105}}
−
|-
−
{{
上行序号}
}
−
|界涌工业区
−
|香洲大道{{国道|G105
}}
−
|
-
−
{
{上行序号}}
−
|和平市场
−
|香洲大道
{{
国道|G105}
}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|
沥溪北
−
|香洲大道
{{
国道|G105}}
−
|-
−
{
{上行序号
}}
−
|沥溪
−
|香洲大道{{国道|G105
}
}
−
|
-
−
{{上行序号}}
−
|沥溪南
−
|香洲大道{
{
国道|G105}}
−
|-
−
{{
上行序号
}
}
−
|南溪
−
|香洲大道{{国道|G105
}}
−
|
-
−
|colspan
=
3|{
{
隧道}}——'''上冲隧道'''——
{{
隧道
}
}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|公交花园
−
|明珠北路{{国道|G105
}}
−
|
-
−
{{上行序号}}<br
>
终点站
−
|[[城轨明珠站]]{{CRH}}
−
|明珠北路{{国道|G105}}
−
|}
==用车==
==用车==
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,853
个编辑