打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交12路线
(查看源代码)
2018年4月17日 (二) 10:16的版本
删除98字节
、
2018年4月17日 (二) 10:16
小
无编辑摘要
第36行:
第36行:
*2013年5月,本线路往“九洲港”方向从“凤凰北”东侧站后站发车,右转经华海路—情侣中路—翠香东路—凤凰北路运行,增停“华海中”、“翠香东”两个单边站,接回“邮政大厦”站后按原线行驶,返程走向不变;另外,为与九洲港航班服务时间接驳,本线路“九洲港”总站的尾班车由原来22:50延长至23:10。
*2013年5月,本线路往“九洲港”方向从“凤凰北”东侧站后站发车,右转经华海路—情侣中路—翠香东路—凤凰北路运行,增停“华海中”、“翠香东”两个单边站,接回“邮政大厦”站后按原线行驶,返程走向不变;另外,为与九洲港航班服务时间接驳,本线路“九洲港”总站的尾班车由原来22:50延长至23:10。
*2016年10月26日,该线路由“[[凤凰北]]”延伸至“[[海虹总站]]”。
*2016年10月26日,该线路由“[[凤凰北]]”延伸至“[[海虹总站]]”。
−
*
2017年5月13日,该线路配车由
[[ZK6100HGA]]
更换为
[[GTQ6858BEVBT2]]纯电动巴士。
+
*
2017年5月13日,该线路配车由宇通
[[ZK6100HGA]]
更换为广通
[[GTQ6858BEVBT2]]纯电动巴士。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第199行:
第199行:
|-
|-
|align="center"|粤C32749
|align="center"|粤C32749
−
|align="center" rowspan=
16
|[[吉大分公司]]
+
|align="center" rowspan=
14
|[[吉大分公司]]
−
|align="center"|后备车
−
|-
−
|align="center"|粤C32857
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
|align="center"|粤C32865
|align="center"|粤C32865
−
|align="center"|
后备车
+
|align="center"|
全日行走此路线
|-
|-
|align="center"|粤C32867
|align="center"|粤C32867
第230行:
第227行:
|-
|-
|align="center"|粤C32907
|align="center"|粤C32907
−
|align="center"|全日行走此路线
−
|-
−
|align="center"|粤C32908
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,418
个编辑