打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
XMQ6116G4
(查看源代码)
2018年1月24日 (三) 20:14的版本
删除159字节
、
2018年1月24日 (三) 20:14
小
无编辑摘要
第5行:
第5行:
| 批次=1
| 批次=1
| 投放日期=2008.10.27
| 投放日期=2008.10.27
−
| 报废日期=
+
| 报废日期=
2018.1.24
| 购入数量=2
| 购入数量=2
−
| 现役数量=
1
+
| 现役数量=
0
| 厂家=厦门金龙联合汽车工业有限公司
| 厂家=厦门金龙联合汽车工业有限公司
| 尺寸=11480×2490×3050
| 尺寸=11480×2490×3050
第16行:
第16行:
| 空调=上海松芝
| 空调=上海松芝
| 排放标准=国三
| 排放标准=国三
−
| 备注=
仅购入2部,车号分别为12940、12988,其中12940已报废
+
| 备注=
仅购入2部,车号分别为12940、12988
}}
}}
==昵称==
==昵称==
6116、大G4
6116、大G4
−
==所属线路==
+
−
===斗门分公司香洲站===
−
{|align="center" class="wikitable" width=40%
−
|-
−
!width=30% | 路线号码
−
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
−
{{K4}}
−
|}
==车辆图集==
==车辆图集==
===外观===
===外观===
第47行:
第40行:
|align="center"| 粤C12988
|align="center"| 粤C12988
|align="center"| 斗门分公司香洲站
|align="center"| 斗门分公司香洲站
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
|align="center"| K4路
|align="center"| K4路
|}
|}
==相关条目==
==相关条目==
{{Oldbusmodel}}
{{Oldbusmodel}}
−
{{Busmodel}}
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑