打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z77支线
(查看源代码)
2017年12月28日 (四) 18:36的版本
添加289字节
、
2017年12月28日 (四) 18:36
无编辑摘要
第11行:
第11行:
| 单程时间=约30分钟
| 单程时间=约30分钟
| 班次间隔=20-25分钟
| 班次间隔=20-25分钟
−
| 线路走向=金鼎工业园北-
金鼎
+
| 线路走向=金鼎工业园北-
金鼎市场
| 首站营运时间=金鼎工业园北 06:15-22:15
| 首站营运时间=金鼎工业园北 06:15-22:15
−
| 末站营运时间=
金鼎
06:35-22:45
+
| 末站营运时间=
金鼎市场
06:35-22:45
| 配车数=2
| 配车数=2
| 车型=安凯HFF6609GCE5FB
| 车型=安凯HFF6609GCE5FB
第22行:
第22行:
==历史==
==历史==
*2017年11月25日:为降低线路重复率,合理安排线网,开通[[Z77]]路,并同步取消[[10F]]路。[[Z77]]路初期配车为两部[[HFF6609GCE5FB]]。
*2017年11月25日:为降低线路重复率,合理安排线网,开通[[Z77]]路,并同步取消[[10F]]路。[[Z77]]路初期配车为两部[[HFF6609GCE5FB]]。
+
*2018年1月1日,本线路延伸为“金鼎工业园北——金鼎市场”。
==班次==
==班次==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第117行:
第118行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
−
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>
往:金鼎
'''
+
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>
往:金鼎市场
'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
第125行:
第126行:
|align=center|[[金鼎工业园北]]
|align=center|[[金鼎工业园北]]
|align=center|金唐路延长线
|align=center|金唐路延长线
−
|align=left|
●7
<br>终点站
+
|align=left|
●9
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|金园三路口
|align=center|金园三路口
|align=center|金唐路延长线
|align=center|金唐路延长线
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|麒麟啤酒厂
|align=center|麒麟啤酒厂
|align=center|金唐路延长线
|align=center|金唐路延长线
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|外沙
|align=center|外沙
|align=center|111省道
|align=center|111省道
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|中珠桥
|align=center|中珠桥
|align=center|111省道
|align=center|111省道
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|上栅
|align=center|上栅
|align=center|111省道
|align=center|111省道
−
|align=left|
●2
+
|align=left|
●4
|-
|-
−
|align=right|7●
<br>终点站
+
|align=right|7●
|align=center|[[金鼎]]
|align=center|[[金鼎]]
|align=center|111省道
|align=center|111省道
+
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|8●
+
|align=center|金鼎医院
+
|align=center|金峰中路
+
|align=left|●2
+
|-
+
|align=right|9●<br>终点站
+
|align=center|[[金鼎市场]]
+
|align=center|金峰中路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,758
个编辑